Конкурс рисованного фильма «Дорожной грамоте учимся с детства!»

19 октября в МБДОУ детский сад № 30 «Одуванчик»  прошел конкурс рисованного фильма «Дорожной грамоте учимся с детства!». Участниками конкурса были воспитанники детского сада. Дети с большим удовольствием  и восторгом смотрели нарисованные фильмы на «волшебном телевизоре».
Подробнее...
 

«Волонтер года»

12.10.2011г. в МБОУ «ЦПМСС» состоялось совещание кураторов школьных волонтерских групп, в числе которых социальные педагоги, педагоги-психологи, педагоги-организаторы образовательных учреждений.
В настоящее время волонтерские группы действуют в 36 школах Старооскольского городского округа. В составе групп – 1792 подростка-волонтера, ведущих активную общественно-полезную деятельность.
Подробнее...
 

Детский праздник

Детский праздник - важная часть жизни ребёнка, это радостное событие, которое позволяет получить положительный эмоциональный заряд и открывает организм ребёнка добру и красоте. С 19 октября в детском саду № 10 «Светлячок» начались осенние развлечения, первое прошло в средней группе № 2. Дети увлеченно пели песни, рассказывали стихи, танцевали и инсценировали осеннюю сказку.
Подробнее...
 

День открытых дверей

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. 14 октября в детском саду № 10 «Светлячок» прошел День открытых дверей под общим названием «Вот как мы живём».
Подробнее...
 

По дороге в детский сад

В нашей группе № 8 «Непоседы» многие родители с детьми добираются в детский сад с разных микрорайонов.
В целях безопасности детей был организован «День открытых дверей» в группе.
Приглашались гости: инспектор ДПС и врач-травмотолог. Беседа проходила в виде игры детей и родителей «Безопасный путь».
На примере сказочных героев закрепили правила поведения на улице, умение предвидеть и избегать опасных ситуаций. Был просмотрен видеофильм «Пассажиром быть не просто!»
Подробнее...