Истина рождается в споре

Истина, как правило, рождается в споре. А рождение истины в споре педагога с родителем особенно важно, ведь его объектом становится беззащитный малыш. Но что делать, если дискуссия грозится перерасти в безобразную ссору с вытекающими неприятными последствиями? Ответ на этот вопрос нашли педагоги детского сада  №66 «Журавушка» вместе с педагогом-психологом Стецюк В.Н., в рамках семинара — практикума с элементами тренинга «Конфликтные ситуации в системе «педагог-родитель».
Подробнее...
 

Чтобы зубы были здоровы

Сегодня добрый доктор Айболит беседовал с детьми старшей группы «Непоседы»  о работе стоматолога. Ребята очень хорошо усвоили: нужно беречь зубы, чтобы они были здоровыми, а игровые персонажи Тюбик и Щеточка пожелали детям белых, крепких, здоровых зубов и подарили зубные щетки.

 
 

Осень золотая в гости к нам пришла

Так был назван  конкурс, который  организовали в своей группе №9 «Синеглазка» воспитатели Гребенщикова Т.Е. и Шибалкина В.З. В нём приняли участие дети и родители.
Осень. До трескучих зимних морозов ещё далеко, а деревья уже начинают постепенно сбрасывать листву. Не сразу, не вдруг освобождаются они от листьев.
Подробнее...
 

В рамках сетевого взаимодействия

14 октября 2011 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №30»  в рамках сетевого взаимодействия, работы  муниципальной инновационной площадки прошёл обучающий семинар «Методика проведения классного часа по технологии самосовершенствования личности Г.К. Селевко» для руководителей школьных методических объединений образовательных учреждений Старооскольского городского округа.
Подробнее...
 

«Росинка» на старте!

Вот и вновь стартовала уже  3 –я  городская Спартакиада среди ДОУ.
Воспитанники подготовительных к школе групп детского сада № 45 «Росинка» приняли активное участие в I этапе Спартакиады. Среди 50 человек были выявлены сильнейшие в беге на 30м, прыжках на скакалке, прыжках в длину с места, метании мешочка 100г.
Подробнее...