К 100-летию канонизации Иоасафа святителя Белгородского

К 100-летию канонизации Иоасафа  святителя Белгородского в библиотеке школы № 6 была подготовлена интересная выставка. Библиотекарь нашей школы, Щурова Лидия Ивановна, предложила нашему вниманию много удивительных моментов из жизни святого. Посетив выставку, и дети, и взрослые узнали интересную историю  о том, как святитель обнаружил чудотворную икону Божией Матери, служившую перегородкой ящика с углем. Разнообразные книжные издания и фотоматериалы из жизни Иоасафа обогатили духовный мир посетивших нашу библиотеку.

 

Осень, осень золотая…

Осенняя пора подарила множество золотых осенних листьев. Ребята младшей группы № 10  рассматривали их, играли с листочками. В процессе игры увидели, как дворник увлеченно убирает листья. Наблюдая за её работой, дети с радостью принялись убирать свой участок от опавшего «золота», ведь вместе весело не только играть, но и потрудиться.

 

Мягкие лапки, а в лапках - цап-царапки…

На участок группы компенсирующей направленности для детей с ЗПР забрёл маленький котенок. Малыши очень обрадовались: напоили котёнка молоком, обратив внимание на настороженные уши. Воспитатель рассказала, что ушками он может улавливать любой шорох, а глаза котенка хорошо видят в темноте. У котенка мягкие подушечки на лапках, поэтому он может тихо подкрадываться. Дети наблюдали, как котенок лазает по дереву, выпуская когти.
 

Учим английский с песней

Ни для кого не секрет, что песня давно уже стала неотъемлемым спутником человека по жизни, ведь недаром говорят, что песня нам  «строить и жить помогает». Но помогает она не только в отдыхе, но и в труде, в учебе. Так, в овладении элементарными речевыми навыками на занятиях по английскому языку дети изучают различные музыкальные фрагменты, тематически или функционально соотнесенные с ситуацией занятия. Это песенки, соединяющие основные этапы занятия, песенки, помогающие освоить счет, алфавит, цвета, узнать о погоде, животных, родственниках и т.д. – и все это на английском языке!
Подробнее...
 

Праздники в сентябре

Начало учебного года – это самое хлопотливое время. Время планов, надежд. И конечно, это праздник 1-го сентября.
И дети и сотрудники детского сада пришли нарядными: с цветами, воздушными шарами.
Праздник «День знаний» прошел на участке ДОУ. Музыкальный руководитель Абрамова В. В., воспитатели Куприч А. В., Исправникова Е. С. подготовили для детей необычные сюрпризы в виде игр, забав.
Подробнее...