Праздник удался на славу!

В детском саду №61 «Семицветик» воспитателями группы №11 совместно с родителями было проведено развлечение «Хоровод у ёлки в осенний денёк». В гости к детям пришли клоун Сеня и Незнайка. Они вместе с детьми играли, пели песни, посвящённые началу учебного года, водили хоровод вокруг Ёлки Знаний.
И дети, и родители с удовольствием участвовали в розыгрышах, конкурсах и викторинах, которые приготовили для них сказочные герои.
Праздник удался на славу!
 

Необычный конкурс юных чтецов «Ребятам о зверятах»

Что случилось?
Здесь на сцене
Раздается лай и рев!
В зал мы входим,
Но не видим: нет щенков и нет коров.
А все дело в том, что 28 сентября в нашем детском саду  прошел необычный конкурс юных чтецов «Ребятам о зверятах».
Подробнее...
 

ОСЕННИЕ ЦВЕТЫ

Осенние цветы…
Бордовый, жёлтый, красный…
Осенние цветы по-своему прекрасны.
Дети  средней группы №4 очень любят наблюдать за красотой осенних цветов, растущих на клумбах детского сада.  Вместе с воспитателем они попытались составить осенние букеты. Украсили их осенними листьями, веточками, ягодами рябины, превратив обычные цветы в произведение искусства.
 

С ТРИЗ по жизни

Наука ТРИЗ в педагогике (Теория решения изобретательских задач) появилась в конце 80-х гг.
В центре внимания этой науки лежит воспитание человека творческого, имеющего богатое гибкое системное воображение.
В нашем детском саду применяют данную технологию, адаптированную к дошкольному возрасту, которая позволяет раскрыть творческий потенциал каждого ребёнка. В методологической копилке детского сада за годы работы с данной технологией накопилось немало наработанного материала, используя который педагоги принимают участие во Всероссийском конкурсе РА ТРИЗ и занимают призовые места.

 

Кукольный театр

Одна из годовых задач, над которыми работает коллектив в этом учебном году, звучит так:  «Развивать речь дошкольников посредством театрализованных игр».
И началось решение этих задач с посещения детьми спектакля Старооскольского театра кукол «Алёнкин сон».  Сказку посмотрели даже самые маленькие наши воспитанники! Ребята сопереживали героям сказки, помогали Алёнке справиться с проказами Бабы Яги.  А еще получили положительный эмоциональный заряд,  который помогает воспитателям в решении поставленной задачи.