1 сентября

1 сентября наша школа гостеприимно распахнула двери для своих учеников. На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, обучающихся приветствовали директор школы Васильева Ирина Александровна и почетные гости. 43 первоклассника впервые сели за школьные парты, а девятиклассники получили почетное право сопровождать первоклашек на торжественное построение.
Праздник начался с приятного сюрприза, подготовленного руководством «Осколцемент». 4 участника конкурса рисунков, посвященного истории «Осколцемент», получили призы от наших шефов. Радостно ребята приветствовали появление на линейке любимых героев -  Мальвины и Буратино. Сказочные гости пожелали всем школьникам удачи в новом учебном году, хороших оценок, новых знаний и новых друзей. Первый звонок дали учащиеся 9 «А» класса Кальницкий  Дмитрий и 1 «Б» класса Михеева Настя.
Подробнее...
 

Юные строители

Ребенок — инженер по своей природе. Ему нравится создавать новое, изобретать необычные конструкции. В нашем детском саду дети конструируют, начиная с самого раннего возраста. Именно строительный конструктор является основным материалом для занятий конструированием в дошкольном возрасте. Такой вид деятельности способствует развитию у детей логического мышления, пространственного воображения, художественного вкуса, мелкой моторики. Поэтому воспитатели уделяют такое внимание этому виду изобразительного творчества и организуют его не только на занятиях но и в часы, отведенные для свободной деятельности. Девчонки и мальчишки с удовольствие строят замки для принцесс, современные дома, космические ракеты и станции.
 

Путешествие за «плодами знаний»

1 сентября мы отпраздновали День Знаний. Воспитатели старших и подготовительных групп, инструктор по физической культуре под руководством музыкального руководителя Тимохиной Ю.И. организовали для детей удивительный праздник. Девчонки и мальчишки вместе с Незнайкой и Василисой Премудрой разгадывали сложные загадки, пели песни, весело танцевали, читали стихи, принимали участие в спортивных конкурсах, а в завершении праздника каждый ребенок получил «плод знаний».
 

Безопасная дорога

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на  улицах, дорогах и в транспорте – одно из главных направлений работы МДОУ детский сад № 32. В целях реализации данного направления с детьми  нашего детского сада были проведены интересные и познавательные мероприятия под девизом «ПДД от А до Я знают все мои друзья».  Ребята читали стихи о правилах дорожного движения, участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы специальной викторины.
По нашему мнению, именно такие формы работы позволяют малышам усвоить правила дорожного движения и воспитывают грамотных пешеходов.
 

Экскурсия в дом - музей В.Я.Ерошенко

Первый день осени был удивительно теплым и солнечным. Природа вместе с детьми радовалась Дню знаний. Шестиклассники лицея №3 весело приветствовали друг друга и своих преподавателей.  После  торжественной линейки оба класса со своими классными руководителями Бедриной А.М. и Белой И.В. отправились на экскурсию в дом - музей В.Я.Ерошенко. 

Экскурсовод рассказала о нелегкой жизни нашего земляка, показала, как слепой мальчик учился читать. Дети увидели интересную выставку народного творчества, посвященную В.Я. Ерошенко.

Подробнее...