Долгожданное утро...

Восемь тридцать утра. Площадь перед школой №6 оживлена, непрерывным потоком идут ученики и родители. Их здесь уже ждут учителя. С минуты на минуту начнётся торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Учащиеся радостные, нарядные,с яркими букетами, с шарами готовятся к торжественному моменту. Звучит музыка, начинается праздник. С поздравлениями к присутствующим обращаются директор школы Гринёва Л.Д.; Павлова В.Н. - зам. начальника управления транспорта, промышленности и связи; Артемьева О. Г. - ведущий специалист отдела воспитания и дополнительного образования управления образования; Каширин В.Н. - депутат совета депутатов Старооскольского городского округа, начальник цеха главного энергетика; Булгаков С.А. - представить кондитерской фабрики "СЛАВЯНКА"
Яркими звёздочками оказались девочки из 3 "А" класса исполнявшие танец. На праздник к нам заглянул кот Матроскин и провёл интересные игры. Дети и прыгали, и хлопали, и топали. А особенно резвились малыши детского сада, приглашённые на торжественную линейку. Право дать первый звонок было предоставлено ученице 1 "А" класса Кутеповой Софье и ученику 9 "А" класса Постникову Андрею.
 

Мир твоих увлечений

1 сентября в Центре развития творчества детей и юношества № 2  прошел День открытых дверей.
Опытные педагоги пригласили детей в страну Увлечений, где каждый сможет развить свои творческие способности, освоить различные ремесла и искусства.
Более 300 учащихся школ северо-восточной части города посетили коллективы Центра и выставку декоративно-прикладного творчества «Мой край – источник вдохновения», проходившей в рамках муниципальной акции «Люблю родной Оскольский край».
 

В гостях у юннатов

Учащиеся МБОУ «ООШ№9» 3, 5 классов посетили замечательный уголок нашего города МОУ ДОД «Станция юных натуралистов»
Увлекательное и интересное началось уже тогда, когда дети открыли калитку СЮН. Их встретило необыкновенное дерево катальпа. А дальше их взору открылась замечательная картина из клумб, миксбордеров, робаток, рокария. Интересно было узнать о первом дереве на Земле гинкго и увидеть его. Сколько радости и восторга было у ребят, когда они посетили живой уголок. Там они увидели декоративных кроликов, хомячков, морских свинок, которых можно было самим покормить и подержать в руках. Было интересно и у аквариума с лягушками, черепашками, у клеток с птичками, о которых увлекательно рассказывала Е.И.Ерохина. Дети в этот день получили массу положительных эмоций, некоторые решили записаться в кружки СЮН, а Кашина  Вита, ученица 3 класса, в ближайшее время пополнит живой уголок декоративным кроликом и хомячком.
 

Мы пожарных позавём!

Если вьётся пламя,                                       
Дым валит столбом,                                       
«Ноль-один» мы наберём,                                       
Мы пожарных позавём!


На этой неделе в группе № 8 «Теремок» прошла увлекательная беседа  в    ходе которой дети вспоминали правила пожарной безопасности:  как вести себя при пожаре в квартире и почему  недопустимо играть  на кухне.  В игре «Четвёртый лишний» дети  безошибочно находили предмет, который может стать причиной пожара. Но больше всего впечатлений произвела подвижная игра «Пожарные на учении». Каждый ребенок побывал в  роли пожарного  и  
попробовал сам  быстро и ловко подняться по веревочной  лестнице.
 

Колобок на новый лад

Весело и  интересно проходит каждый летний день в  детском  саду № 66 «Журавушка» . Сегодня для малышей сказочница Акулина рассказала сказку на новый лад о том, как колобок-румяный бок встретил на своём пути много друзей: зайца, ёжика, медведя, лису. И  стали они жить все вместе, да помогать  деду и бабе справляться с хозяйством: выращивать капусту, собирать грибы, убирать в избе. А закончился необычный спектакль танцами и песнями для ребятишек.