Здравствуй осень золотая!

К сожалению, лето подошло к концу, и наступает осенняя пора, полная совершенно других забот. Проститься с знойными, веселыми летними деньками решили в детском саду. На прогулке устроили настоящий концерт, вспомнили летние пословицы и поговорки, загадки и веселые игры. Песнями и стихотворениями порадовали ребята старших групп малышей. Прощай, лето! Здравствуй осень золотая!
 

Удивительное – рядом

У болотной мягкой кочки, под зелененьким листочком,
притаились попрыгушки – пучеглазые лягушки.


Дети подготовительной группы № 9 утром обнаружили около водоема, построенного этим летом на территории детского сада двух пятнистых лягушек! Внимательно, с большим любопытством рассматривали дошкольники не прошеных гостей. Воспитатель рассказала о большой пользе земноводных животных, посоветовала оберегать лягушек и даже заботиться о них.  
 

До свиданья, детский сад!

Дошкольники подготовительных групп в последний день лета прощались с детским садом.
Теперь они первоклассники, им некогда катать машинки и играть в кукол, поэтому по традиции, старшие дети дарят игрушки малышам. В детском саду прошло развлечение «До свиданья, детский сад!», на котором выпускники показали свои знания и продемонстрировали умения, полученные в детском саду. Радостные и счастливые ушли девочки и мальчики из детского сада – завтра в школу!
 

1 сентября - «День знаний»

Не только школьники, но дошколята всей страны с букетами цветов идут поздравить своих педагогов с началом нового учебного года. Детский сад № 37 «Соловушка» встретил ребят яркими флажками и шарами, весёлой музыкой, добрыми улыбками педагогов.
Также прошёл ряд мероприятий, посвящённых празднику. На музыкальном развлечении «Смешарики в гостях у ребят» сказочные персонажи играли с детьми в игры, загадывали загадки, исполняли песни, а дети рассказали им о знаменательном событии в нашем городе — присвоение Старому Осколу звания «Город воинской славы». На спортивной площадке ребят ожидали увлекательные иргы и эстафеты. Атмосфера праздника не покидала детей и на дискотеке «Весёлая нотка». Родители с удовольствием выступали в роли зрителей и выразили свою благодарность коллективу детского сада за прекрасную организацию праздничного дня.
С праздником вас, коллеги!!!
 

Лето – прекрасная пора!

Господин Теплый день
Заглянул к нам в окно.
И на лучике солнца качался.
Забежал в детский сад,
Там увидел ребят,
Долго с ними шутил и смеялся.

В один из летних дней мы собрались с детьми разговоры вести, вести плести, петь, играть, хороводы водить да шутки шутить, а иначе говоря, отметить летний период, который не зря называют макушкой лета. И это название дети не оставили без внимания. Переглядывались с непосредственной детской радостью, повторяли это не привычное, но сразу понравившееся сочетание – «макушка лета».
С самого начала праздника чувствовалась радость и особенная теплота, словно солнечные лучики, как живые – «макушка лета».

Подробнее...