Охране жизни и здоровья детей

В дошкольном учреждении  установлена кнопка «МЧС». Это создает дополнительные возможности  по охране жизни и здоровья детей.
 

Благоустройство территории

На территории дошкольного учреждения  завершено строительство теневых навесов в количестве 5 штук. Финансирование произведено  из муниципального бюджета. Подрядчики ООО «Ремстройсервис».
 

Мыльные пузыри

С целью  формирования правильной осанки, закрепления знаний о мыльных пузырях, воспитания дружелюбия и стремления к взаимовыручке во второй младшей  группе «Пчелка» прошло развлечение "Путешествие мыльного пузыря". Надувание мыльных пузырей развивает у детей много полезных навыков. Эта процедура сходна с дыхательной гимнастикой, расслабляет, успокаивает, дарит положительные эмоции, помогает создать положительную атмосферу в группе. Мыльные пузыри - это любимая забава для детей.
Подробнее...
 

О Солнце

Летом дети максимальное количество времени проводят на воздухе. Самая большая опасность - перегрев организма, солнечные ожоги, солнечный удар, поскольку дети обладают менее совершенной терморегуляцией  и их кожа очень нежна. Поэтому, мы, воспитатели,должны расширять представления детей о солнце.  Один из солнечных жарких дней в средней  группе «Колокольчик был посвящен  Солнцу.
Подробнее...
 

Что полезно для зубов

Почти всеми основными гигиеническими навыками человек овладевает в дошкольном возрасте.
В подготовительной  группе «Радуга» прошло  развлечение " Подружись с зубной щёткой". В гости к ребятам пришёл доктор Пилюлькин. Он рассказал детям о том,  как правильно чистить зубы, порекомендовал какой зубной пастой и щёткой нужно пользоваться, познакомил детей с техникой ухода за зубами. Также он обратил внимание, что уход за зубами включает привычку регулярно посещать зубного врача.

Подробнее...