В детском саду открыт купальный сезон

1 июня любят взрослые и дети, потому что это праздник лета, тепла и солнышка.
Этого события с нетерпением ждали все ребятишки - в детском саду открыт купальный сезон.
Игры в воде дают не только положительные эмоции, закаливание детского организма, но и укрепляют нервную систему, улучшают аппетит, повышают общий тонус.
 

Музыкальное представление

1 июня, в первый день лета, во многих странах мира отмечается Международный День защиты детей.
Педагогами нашего детского сада для воспитанников всех возрастных групп было организовано музыкальное представление. В гости к дошкольникам пришли весёлые клоуны Чупа и Чупс, которые пели песни, устраивали игры и эстафеты «Построй дом», «Гусеница», «Придумай рифму»…

Подробнее...
 

Кладовая Земли

Сколько неразгаданных тайн хранит наша необъятная Земля. Под землёй существует целый мир! Дети группы №9 отправились в путешествие в ее недра. Ребята рассмотрели коллекцию камней нашей местности- железную руду, магнит, мел, песок, глина и много другое и  посмотрели иллюстрации с изображением подземных пещер и сталактитов.
Дошколята поняли, что Земля щедро наградила нас богатствами и сделали вывод, что нужно беречь и разумно пользоваться кладовой земли.
 

Экологическая сказка «Ручеек»

Дети старшей группы  №10 «Сказка» вместе с воспитателем Захаровой Зоей Николаевной закрепили знания о весенних изменениях  в живой и неживой природе. Они подготовили и инсценировали экологическую сказку «Ручеек».
В ходе развития сюжета, дети повторили правила поведения в природе, уточнили знания о взаимосвязи всего живого в природе.
Подробнее...
 

Итоговое занятие

В средней группе №5 «Дюймовочка» воспитатели Орехова Нина Михайловна и Зырянова Татьяна Валерьевна провели итоговое занятие с детьми  «Набираем мы ребят, в наш космический отряд» для родителей.  Родители, затаив дыхание, следили за состязанием детских команд «Бабочки» и «Жучки». Дети постарались показать родителям всё, чему они научились за год.
Участники быстро отвечали на вопросы о временах года, признаках: жизнь растений, животных весной.
Подробнее...