«Выбор только за нами»

«Выбор только  за нами» - девиз участников социально-ориентированного проекта «Выбор», который уже 8-й  год реализуется управлением образования совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Старооскольского городского округа.
За время существования проекта в нем приняли участие более 250 подростков 9 класса.
В этом году до финала дошли  самые упорные и удачливые ребята, их - 21.
Подробнее...
 

Итоги коррекционной работы

Вот и наступила долгожданная теплая пора. Дети старшей  группы компенсирующей направленности № 8 могут беззаботно отдыхать и развлекаться всё лето. Ведь учитель-логопед Лыкова Надежда Сергеевна научила их правильно произносить все звуки родного языка.
Воспитанники узнали, что если язычок слушается, то ыба превращается в рыбу, фапка в шапку, а малина в Марину.
Подробнее...
 

До свидания, детский сад!

В детском саду №16 «Ивушка» прошли выпускные утренники «До свидания, детский сад!». Выпускной в детском саду – событие волнительное и для детей, и для родителей и для всех сотрудников детского сада. Войдя в детский сад совсем маленькими, дети за эти годы повзрослели, научились правильно говорить, делать замечательные поделки, но самое главное – дружить.
Подробнее...
 

Всемирный день без табака

31 мая в нашей школе в рамках мероприятия «День без табака» прошла встреча обучающихся 5-8 классов с врачом психиатром-наркологом ОГУЗ «СНД» Юровым М. М. Встреча прошла в виде диалога: дети задавали вопросы, Юров М. М. Очень интересно и в доступной форме давал на них ответы.
После встречи ребятам предложили нарисовать эмблемы, посвященные данному празднику.
Подробнее...
 

Прощай детский сад – здравствуй школа!

Под таким девизом прошли в дошкольном образовательном учреждении  утренники, посвящённые выпуску детей в школу. День прощания с детским садом – грустный праздник, но и одновременно – веселый, ведь впереди у детей увлекательное путешествие в мир знаний! Со словами благодарности к сотрудникам детского сада обратились родители. Заботой и материнским теплом все пять лет были окружены малыши. В добрый путь, дорогие выпускники!