Последний звонок для выпускников начальной школы

Совсем недавно, всего неполных 4 года назад, родители за руки привели своих детей в первый класс. Позади кропотливая работа, смех и радость, волнения и переживания. И перед последним шагом во вторую ступень обучения контрольные работы  на проверку полученных знаний. Результаты эти кого-то обрадовали, а кого-то огорчили.
Подробнее...
 

Мы - россияне

23 мая в актовом зале МОУ «Средняя общеобразовательная школа №40» прошла  церемония награждения финалистов муниципального социально ориентированного проекта «Я - Россиянин». На церемонии присутствовали финалисты, учителя муниципальных общеобразовательных учреждений, осуществлявшие помощь своим участникам в течение года,гости:
Подробнее...
 

Правила безопасного поведения

Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью. Воспитанники дошкольного учреждения в игровой форме знакомятся с различными видами транспорта, изучают дорожные знаки и правила безопасного поведения.
На занятиях по изобразительной деятельности Кныш Людмила Николаевна учит ребят  рисовать, лепить, изображать в аппликации различные виды транспорта, соблюдая их форму, величину, строение и соотношение частей.
 

Поделки к Пасхе

Воспитатель детского сада №16 «ИВУШКА», Кныш Людмила Николаевна  приняла участие в конкурсе « Поделки к Пасхе» в номинации «От  18 лет и старше…».  Свою работу она выполнила из бумаги в виде Ангелочка, и за что была награждена грамотой.
Подробности можно посмотреть на сайте  http://detpodelki.ru/forum/49-611-1
 

На прогулке

С наступлением теплых дней прогулки в группе детей компенсирующей направленности стали более длительными по времени и насыщенными по содержанию. Наблюдения у детей стали более разнообразными. Каждый день дошкольников радуют вновь распустившиеся цветы, посаженные воспитателями.
Подробнее...