Подарок мэра

Сегодня Павел Евгеньевич Шишкин, глава администрации Старооскольского городского округа, посетил нашу школу и сделал ценный подарок детям - футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи!!!
Школьники были очень рады такому подарку, ведь большинство спортивных игр связаны именно с мячами. А внимание к школьным проблемам и нуждам со стороны мэра города дают детям ощущение надежности и защищенности.

Подробнее...
 

Марафон безопасности

19 мая 2011 года воспитанники подготовительных к школе групп детского сада №45 «Росинка»: Гребенкина Настя, Тарусов Андрей, Семенова Настя, Пак Ярослав приняли активное участие в муниципальном смотре-конкурсе «Марафон безопасности». Команда детского сада называлась «Юный инспектор». Программа конкурса включала в себя 4 станции.
Подробнее...
 

«Путешествие по экологической тропе»

Воспитательное  значение  природы  трудно  переоценить. Первый положительный опыт общения с природой у детей в нашем детском саду проходит на экологической тропе, которая превращает прогулку в увлекательное путешествие в удивительный мир природы, с ее тайнами и разнообразием растений и животных. Так произошло и сегодня.
Подробнее...
 

Галактический праздник детства

19 мая во Дворце культуры и техники «Комсомолец» состоялся праздник Детства. Активисты детских организаций Старооскольского городского округа и гости праздника перенеслись в удивительную виртуальную компьютерную программу «Галактика Детства».
Во время путешествия по различным планетам ребят ожидало множество сюрпризов: «полет на ракете», знакомство с «космическими жителями», незабываемое выступление школьной лиги КВН и, конечно же увлекательные игры.
Подробнее...
 

Международный день детского телефона доверия

04 мая 2011 года в МОУ «СОШ № 40» прошла акция «17 мая – Международный день детского телефона доверия» под девизом: «Дети говорят телефону доверия ДА!». Волонтеры школы проинформировали обучающихся о бесплатной анонимной службе в России (8-800-2000-122) с помощью листовок, бесед, плакатов и презентации.
Подробнее...