Конкурс раскрасок "Цветы маме"

Дети из  младшей группы «Пчелки» приняли участие в конкурсе раскрасок «Цветы маме». И вот подведены итоги. В номинации «Дошколенок художник» победителем  признан Филищинский Андрей (4 года). Свою работу он выполнил разнообразными материалами: биссером, зерном, вермишелью.
Братанич Софии присужден специальный приз конкурса «За волю к победе», ведь она отправила на конкурс 4 замечательные раскраски. Подробности и рисунки детей можно посмотреть  на сайте: http://www.dvalista.ru/
 

Путешествие в страну Правил Дорожного Движения

С целью просвещения детей о безопасном поведении на дорогах волонтерская группа нашей школы «Спешите дарить добро» провела ряд просветительско-профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Путешествие в страну Правил Дорожного Движения». Обучающиеся 1 и 2 классов сходили на экскурсию-практикум «Наш микрорайон. Знаки и сигналы в пути».
Подробнее...
 

Праздник, посвященный Дню Победы

1 мая в МОУ «Начальная общеобразовательная школа №31» среди обучающихся 2-4 классов  прошел конкурс «Смотр строя и песни», посвященный  66-летию Великой Победы.
Смотр строя и песни проходил на школьной спортивной площадке. Каждый класс не только творчески подошел к поставленной задаче, исполнив военную песню, но также показал навыки строевой подготовки, знание военной символики.

Подробнее...
 

Финал проекта «Наше время»

18 мая на базе МОУ «СОШ №34 с УИОП» прошёл финал муниципального социально-ориентированного проекта для Клубов будущих избирателей «Наше время», реализуемого с 2008 года Центром развития творчества детей и юношества №1 совместно с Избирательной комиссией Старооскольского городского округа. За этот учебный год участники проекта прошли такие этапы как Конкурс СМИ Клубов будущих избирателей «На лучшее освещение организации и проведения выборов 10.10.2010г.», интеллектуальная игра «Дебаты», правовая игра «Я и мои права», приняли участие в семинаре «Клуб будущих избирателей как центр формирования правой культуры подростков».
Подробнее...
 

Бережно и заботливо относиться к природе

С приходом весны вся природа оживает. Педагоги детского сада ежедневно организуют наблюдение за природой, во время которого дети многое узнают о жизни растений и животных, любуются красотой природы во все времена года. Яркие впечатления, которые дети, получают от общения с природой, на долго остаются в их памяти, способствуют формированию любви к природе, естественного интереса к окружающему миру.

Подробнее...