Победители в конкурсе рисунков «Мои домашние питомцы»

11 дошкольников детского сада №31 «Журавлик» стали победителями в конкурсе рисунков «Мои домашние питомцы», проводимом на сайте poreshai-ka. Работы «Мурзик», «Мой зайчик Пуша», «Рыжик», «Алиска», «Мой котёнок» и др. были представлены в разной технике рисования.
 

Выставка поделок

Светлый День Пасхи! Все люди готовились к этому празднику. И в нашей группе № 9 «Капелька» была организована выставка поделок, посвященная этому дню.  Все родители активно приняли участие в выставке. Работы получились яркими и разнообразными были представлены: курочка-хохлатка со своим семейством, «Пасхальная семейка», картины, выполненные разнообразной техникой. Хочется отличить праздничное яйцо из бисера. Надеемся, что воспоминания о совместно проделанной работе у детей останется надолго!
 

Прошел конкурс

В логопедической группе №9 прошёл конкурс "Пасхальные яйца - символ Пасхи Христовой". В нём принимали участие дети , а также их родители, где проявили своё творчество и фантазию.
 

Клуб будущего избирателя как центр формирования правовой культуры подростков

29 апреля в 2011 года в рамках социально-ориентированного проекта для Клубов будущих избирателей «Наше время» на базе МОУ «Лицей №3» состоялся семинар «Клуб будущего избирателя как центр формирования правовой культуры подростков». Семинар был организован авторами и координаторами проекта «Наше время» - Центром развития творчества детей и юношества №1. В семинаре приняли участие руководители и лидеры КБИ школ №№2, 3, 5, 6, 8, 11, 23, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 27, 28, 30, 33, 34, 36, 40, Городищенской,  Дмитриевской,  Каплинской, Курской, Котовской, Незнамовской, Обуховской, Озёрской, Песчанской.
Подробнее...
 

«Развитие парламентаризма в России»

29 апреля 2011 года в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов»  прошёл открытый урок в 11 классе «Б» по теме  «Развитие парламентаризма в России». Урок был посвящен 105-летию со дня работы  Первой Государственной Дума в России, нацелен на расширение и закрепление знаний обучающихся по вопросам места и роли парламента в демократическом обществе.
Подробнее...