Муниципальный конкурс «Пасхальный Благовест»

27 апреля в МОУ «СОШ» № 33 прошел муниципальный этап конкурса «Пасхальный Благовест». Воспитанник старшей группы детского сада участвовал в конкурсе чтецов. Торжественно и проникновенно звучали строки, повествующие о смерти и чудесном воскрешении Иисуса Христа. Члены жюри и зрители по достоинству оценили мастерство и подготовку дошкольников, участвующих в конкурсе.
 

ДЕНЬ ПАМЯТИ...

26  апреля 2011 года Россия вспоминает страшную трагедию, произошедшую  аварию реактора на Чернобыльской АЭС. С тех пор понятие «Чернобыль» означает экологическую катастрофу,чьи ужасающие масштабы и последствия вызывают глубокие потрясения.   Чернобыльская катастрофа - это масштабная угроза как здоровью, так социальному и экономическому развитию.
Подробнее...
 

Наши победители

25, 26 апреля в МОУ «СОШ № 40» и МОУ «Лицей №3» состоялась городская научно-практическая конференция НОУ «Био ТОП» «Природу Старооскольского края сохранят дети». Ученицы МОУ «ООШ №9» Смехнова Юлия (4А класс) в секции «Юниор» стала победителем и Мицык Татьяна( 8А класс) в секции «Био ТОП» также заняла первое место. Учащиеся нашей школы под руководством учителя географии Ерохиной Е. И. принимают активное участие в научно- исследовательских работах, чем радуют весь педагогический коллектив.
 

«Пасхальный Благовест»

26 апреля 2011 года в МОУ «СОШ №5 с УИОП»  был проведен  праздник  «Пасхальный Благовест», проводимый в рамках VII Фестиваля православной культуры «Святое Белогорье».  Это мероприятие давно уже стало доброй традицией для обучающихся нашей школы.
Цель праздника  «Пасхальный Благовест» -  духовное  и  нравственно-эстетическое воспитание детей и подростков,  выявление  и  поддержка  юных дарований, а также просвещение на основе традиционных православных ценностей.
Подробнее...
 

Космическую эру нам с вами продолжать

27.04.2011г. в школе №15 прошёл конкурс «Космическую эру нам с вами  продолжать», он был посвящён   50 -  летнему  юбилею «выхода  человека в космос».
2011 год объявлен  Международным годом  космонавтики. 12 апреля  по всей стране   были проведены  уроки,  посвящённый   первому полёту на космическом   корабле  с первым     космонавтом  Ю.А.Гагариным.
Подробнее...