Выставка семейных поделок

С 18 по 26 апреля  в средней группе № 4 состоялась выставка   семейных поделок на тему «Дорого яичко ко Христову дню».  Родители не остались равнодушными к мероприятию, а  приняли  активное участие. Цель проведения выставки  - совершенствование  работы по взаимодействию с семьей, активизация позиции родителей как участников педагогического процесса, расширение знаний детей о христианском празднике  «Пасха», формирование на этой основе духовного, нравственного и личностного отношения к действительности. 27 апреля были подведены итоги выставки. Победители награждены Грамотами.
 

Представлены авторские компьютерные игры

Учитель-логопед Барабанова Я.М. приняла участие в региональном мероприятии «День инноватики», который проходил в Белгороде 24 марта.
Были представлены авторские компьютерные игры для дошкольников по формированию духовно-нравственных представлений дошкольников: «Правила для детей», «Кроссворд   добродели», «Доскажи словечко», «Дорога к Храму».  Педагогу вручили сертификат.
 

Занятие "День Земли"

2 апреля в подготовительной группе №8 прошло занятие «День Земли», целью которого стало, привлечь внимание детей к проблемам экологии на нашей планете.
Ребята высказывали свое мнение о том, что должны нести ответственность за совершение разнообразных действий по отношению к окружающей природе.  Земля наш общий уютный дом, это не просто праздник, а поистине глобальный праздник, считают дети. 
 

Новые друзья

В группу №6 компенсирующей направленности «Мальвина» пришли с подарком  волонтёры  7«А» и 8«А» классов МОУ «СОШ №2»  под руководством куратора Дурневой О.В. Ребята своими руками сконструировали скворечник и закрепили его на дерево под восхищенные взгляды дошколят. Так мы приобрели новых друзей, а птицы теплое жилье.
 

Кто, если не мы?!

27-28 апреля в Центре развития творчества детей и юношества №1 прошёл очередной этап Смотра деятельности д/о – конкурс-презентация деятельности тимуровских отрядов «Кто, если не мы?!». 28 апреля конкурс прошёл в гостеприимном зале школы №12.
Подробнее...