Приняли участие в очной конференции

1 апреля 2011 года в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Федеральным научно-методическим центром имени Л.В. Занкова была проведена  Всероссийская научно-практическая конференция  с международным участием  «Реализация Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования: опыт, проблемы, перспективы», посвящённое 110-летию со дня рождения Л.В. Занкова.
Подробнее...
 

Урок парламентаризма

На основании писем Министерства образования и науки РФ А.А. Фурсенко от 28.03.2011 г. «Об информационно-справочных материалах к 105-летию парламентаризма в России», департамента образования, культуры и молодёжной политики области  28 апреля 2011 года в МОУ «СОШ № 28 с УИОП» прошел открытый урок «Развитие парламентаризма в России», который провела учитель истории и обществознания Корнева Л.В.
Подробнее...
 

Мероприятия и встречи на пасхальной неделе

Пасхальная неделя в детском саду была насыщена различными мероприятиями и встречами. В понедельник, 25 апреля, детский сад  принял участие в выставке творческих работ на пасхальную тематику в ходе проведения городской православной акции «Студенческая Пасха». Руками детей и родителей, при участии педагогов были созданы яркие и оригинальные поделки, отражающие светлые чувства радости от великого праздника Пасхи.
Подробнее...
 

Акция «Алая гвоздика»

Обучающиеся МОУ «Основная общеобразовательная Песчанская школа» принимают участие в областной акции «Алая гвоздика» . В период с 1 апреля по 28 апреля 2011 года на территории школы  высажено 70 деревьев и 10 кустарников, приведена в порядок братская могила, находящаяся на территории школьного двора. Заложена цветочная рассада, для озеленения братской могилы и газонов. Оказана помощь в благоустройстве дворовых территорий  участникам ВОВ Филатову А.Ф., Серых П.И., Черниковой А.А.
 

Наши успехи

27 апреля 2011 года в ЦРТДЮ № 1 прошел конкурс «Кто, если не мы!» в котором тимуровский отряд «Лучик солнца» детской организации «Планета детства» МОУ «Основная общеобразовательная Песчанская школа» занял 1 место. Тимуровцы  школы отчитались о проделанной работе за год.