Бакушинские педагогические чтения

22 апреля 2011 года в МОУ «Гимназия № 3» г. Белгорода проходили IV Международные Бакушинские педагогические чтения «Воспитание и творческое развитие личности: проблемы, пути решения»
По традиции на педагогических чтениях участвовали  Отличники народного просвящения, заслуженные учителя РФ, такие как Линник-Ботова С.И., Подерягин В.С. и др.
Подробнее...
 

Оригинальные музыкальные инструменты

В музыкальном зале детского сада №4 «Василек» 21.04.2011г.  была организована выставка самодельных музыкальных инструментов изготовленных руками детей и  их родителей. Это: шумелки, шуршалки, звенелки, свистелки, стучалки, щипалки. Родители проявили огромную фантазию в изготовлении  инструментов.
Подробнее...
 

Памяти ликвидаторов Чернобыльской катастрофы

«Недалеко то время, когда человек получит в свои руки атомную энергию… такой источник силы, который даст ему возможность строить свою жизнь, как он захочет... Сумеет ли человек воспользоваться этой силой, направить её на добро, а не на самоуничтожение?» (В.И.Вернадский. 1922 год)
26 апреля 1986 года ровно 25 лет назад произошла  авария на  четвёртом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции, расположенной на территории Украины.
Подробнее...
 

Свет пасхальной радости

Христос воскресе!  Этими словами мы приветствуем друг друга на протяжении сорока светлых дней после Воскресения Христова.
Эти слова великой радостью отзываются в сердце все большего и большего количества людей.
«Воистину воскресе Христос!»  Кто-то впервые произносит ответные слова, вторя всеобщему хору голосов, кто-то от всего сердца, словно только и ждал этой Благой вести возносит в небеса свой звонкий  голос.
Подробнее...
 

Пасха в детском саду

Народные праздники по самой своей природе педагогичны, они всегда включают в единое праздничное действие и детей, и взрослых. Русский народный праздник всегда был открыт для новизны, изобретательности, вбирал в себя светские элементы как отечественной, так и зарубежной культур, впитывал церковную, православную религиозную обрядность.
Подробнее...