Дети знакомятся с русским народным творчеством

На занятиях и в свободное время дети знакомятся с русским народным творчеством. Так в пятницу  дети  группы №8 «Колокольчики» подготовили и показали малышам кукольный спектакль «Теремок». Дети старались подражать голосам героев сказки, что требовало от детей интонационной выразительности.
 

Встреча с Жуковым А. А.

14 апреля 2011 состоялась встреча с полковником в отставке, прослужившим много лет на Байконуре - Жуковым А.А.,  приуроченная к 50-летию Первого полёта человека в космос. Учащиеся 6-го класса под руководством классного руководителя Булухта Е.В. и учителя истории Горшковой И.Г. подготовили праздничное выступление, где читали стихи, рассказывали о том, как начиналось освоение космоса.
Подробнее...
 

«Космос стал нам ближе»

В год 50 летия первого полета в космос Ю.А.Гагарина, в МДОУ детский сад №28 «Ладушки» провели ряд мероприятий по ознакомлению детей с планетами, космонавтами. Свои знания дети закрепляли в играх, на занятиях по художественной деятельности. В группах были оформлены уголки «Космос», выставки детских работ. Лучшие рисунки старших дошкольников участвовали в выставке детского сада. В старшей группе проведено развлечение «Незнайка – космонавт или с Днем космонавтики».
 

Христос Воскрес!

Пасха, день Воскресения Христова – самый главный праздник Православной Церкви. Именно в нем заключается основной смысл Православной веры - сам Бог стал человеком, умер за нас и, воскреснув, избавил людей от власти смерти и греха. Пасха – это праздник праздников! 
 Любят его и с нетерпением ждут маленькие дети. Для дошкольников детского сада он по-особенному торжественный – к нему готовились заранее: изготовили поделки, украсили группы, выучили стихи, песни, хороводы.
Подробнее...
 

Прилет птиц

Любовь и бережное отношение к живой природе формируется через совместные со взрослыми практические мероприятия, направленные на заботу о животных.
Дошкольники  второй младшей группы № 5 22 апреля встречали перелетных птиц. Холодная погода задержала долгожданных гостей. Вместе с родителями дети изготовили скворечники и укрепили их на высоком дереве. Добротные получились «квартиры» для пернатых!