День науки в лицее

В рамках укрепления связей между общеобразовательными учебными заведениями первого образовательного округа, стимулирования научно-исследовательской деятельности одаренных школьников 20 апреля 2011 года в МОУ «Лицей № 3» были приглашены активисты школьных научных обществ и все заинтересованные школьники 1-11 классов средних общеобразовательных учреждений первого образовательного округа для участия в секционном заседании сетевой научно-исследовательской конференции «День науки в лицее», посвященной Году российской космонавтики.
Подробнее...
 

Развлечение для дошкольников

2011 год стал юбилейным в истории Космонавтики. Музыкальный руководитель Дровникова Т.А. и воспитатели старших групп Лавренова О.А., Коровина И.И. организовали и провели развлечение для детей детского сада посвященное Дню Космонавтики. Педагоги познакомили детей с историей развития космоса, загадали загадки, провели «космические» подвижные и развивающие игры в которых принимали участие, как зрители, так и сами участники развлечения. Вниманию детей была представлена выставка работ на тему «Космос», которая вызвала большой интерес у наших воспитанников.
 

Пасха в детском саду

Празднование Пасхи в нашем детском саду  №16 «ИВУШКА» стало традицией, и готовиться, к ней мы начинаем заранее. Воспитатель Кныш Людмила Николаевна рассказала историю праздника. Для детей и родителей были собраны экспозиции, на которых представлялись предметы декоративно-прикладного искусства, писанки, коллекция пасхальных открыток.
 

«Пасха – праздник праздников, торжество торжеств»

Занятия  в ЦДПТ для моих воспитанников всегда маленький праздник. В канун Великого праздника Пасхи мы посетили урок народной культуры – «Пасха – праздник праздников, торжество торжеств».
Подробнее...
 

«Без дела никто не остается»

Вместе с педагогами дети приводят в порядок территорию детского сада. Они выполняют трудовые поручения с энтузиазмом, дружно рыхлят землю, помогаю сеять цветочные культуры. «Без дела никто не остается».