О настоящем мужестве

20 апреля 2011 года в актовом зале школы состоялась встреча с участником ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС  Кутаисовым Виктором Ивановичем.
Участники встречи посмотрели фильм «Чернобыль до и после катастрофы ...», прослушали музыкально-поэтическую композицию «Чтоб атомной не стала неба синь».
Подробнее...
 

…А в сказках не бывает серой краски

Сказка Леонида Филатова «Про Федота стрельца, удалого молодца»,   появившись в печати, никого не оставила равнодушным. Учитель  литературы МОУ «СОШ№40» и заведующая библиотекой  решили поставить со старшеклассниками школы спектакль  с одноимённым названием. Прекрасно были исполнены   женские роли Голубицы, няньки, принцессы, а Баба  получилась юной, озорной и очаровательной. На высоте были и юноши: царь, генерал, посол, двое из ларца, главный герой Федот.
Подробнее...
 

Эхо Чернобыля

Встреча с ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС, подполковником инженерных войск состоялась в МОУ «СОШ № 40». Десятиклассники школы с  удовольствием слушали интересный и содержательный рассказ  человека, который в тот страшный год Чернобыльской трагедии, оказался в эпицентре событий.
Подробнее...
 

Скоро в школу!

Для знакомства детей со школьными правилами в подготовительных группах был проведен цикл «сказочных» занятий, повествующих о том, как легко учиться в школе, когда вовремя делаешь домашнее задание; чем внимательнее слушаешь на уроке, тем слаще отдых на перемене. Сказки раскрывают три основных темы: отношение к вещам, к урокам и одноклассникам. Познакомившись с образом жизни школьников,  дети с нетерпением ждут сказок о героях из Лесной школы, беседуют о поступках героев, учатся прощать и любить.
 

Вырос красивый цветок голубой, он нас сегодня поздравит с весной!

С восхищением и радостью дети второй младшей группы № 1 рассматривали живые подснежники - первые вестники весны! Эти голубые первоцветы растут не в лесу, а на участке детского сада, с любовью посаженные педагогами дошкольного образовательного учреждения. Дети внимательно слушали рассказ воспитателя о том, почему нельзя рвать подснежники.