«Светлому празднику – чистый город!»

Акция «Светлому празднику – чистый город!» прошла в МОУ «СОШ №30». Старшеклассники с энтузиазмом работали на территории МОУ ДОД №11 «Звёздочка»: засыпали 6 песочниц  песком, убрали бытовой мусор, разбили клумбы для цветов. А восьмиклассники  провели  трудовой десант в Старооскольском пансионате ветеранов войны и труда: убрали   листву, подмели дорожки. Пусть город будет чистым и красивым!
 

День космонавтики

Занимаясь в детском саду с детьми изучением природы и окружающего мира, нельзя не коснуться темы космоса. Тем более что наблюдения за небосклоном всегда вызывают интерес у детей дошкольного возраста. Рассказывать ребенку об устройстве звездного мира, уникальности нашей планеты и важности изучения космического пространства необходимо уже в детском саду. Поддерживать интерес к этой теме можно, если информация будет доступной для их понимания, увлекательной и наглядной.
Подробнее...
 

Накануне великого праздника

Святая Пасха – это величайший из христианских праздников и любимейший народный праздник. Ещё загодя начинает православный люд готовиться к этому торжеству, чтобы встретить его достойным образом, с подобающим благолепием и пышностью.

Подробнее...
 

Засияли звёзды

16 апреля 2011 на субботник вышел весь коллектив. В этот день на территории детского сада № 11 «Звёздочка»  появились  оригинальные клумбы, которые украсили центральный вход дошкольного учреждения, побелены и обкопаны деревья, посажены цветы,  овощи,  обновлена  экологическая тропа.
 

Здоровый образ жизни

Здоровье человека закладывается в раннем детстве и определяется возрастными особенностями растущего организма, влиянием на него окружающей среды и воспитания.
Здоровый ребенок быстрее  и прочнее усвоит учебный материал, чем слабый и болезненный. Все лучшие качества развиваются там, где есть творческое отношение к жизни, поэтому так важно выбрать активную жизненную позицию – найти себя в спорте, творчестве, науке.

Подробнее...