День смеха

1 апреля - этот День не внесен ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников, но он с одинаковым успехом отмечается и в России, и в Германии, и во Франции и даже на Востоке. В одних странах 1 апреля называют Днем смеха, в других - Днем дурака.
Каждый человек любит  над кем-нибудь подшутить или разыграть, но один день в году этим занимаются абсолютно все, от ребенка до взрослого, от студента до делового человека.
Подробнее...
 

Краеведческий музей

Неотъемлемой частью каждого регионального центра в России стал краеведческий музей, который обычно пользуется со стороны жителей любовью и теплым отношением. В г.Старый Оскол действует краеведческий музей, который привлекает тысячи старооскольцев и жителей района всех возрастов.
Заинтересовавшись историей города Старого Оскола  учащиеся 4 класса  МОУ «СО Монаковская школа» вместе с учительницей Котеневой Ларисой Васильевной посетили Старооскольский краеведческий музей.
Подробнее...
 

Викторина называлась «Звездные дали»

14 апреля в нашей школе № 8 прошло завершающее мероприятие-игра викторина, посвященная 50-летию со дня первого полета человека в космос. Викторина называлась «Звездные дали». Версия телевизионной игры «Своя игра». В ней участвовали две команды, учащиеся 7-ых и 8-ых классов.
Началась викторина с домашнего задания. Оно заключалась в приготовлении названия, эмблемы и девиза. Дети назвали оригинально команды: «Космонавты»  и «Протоны».

Подробнее...
 

Единый методический день в школе №15

20 апреля 2011 года в МОУ «ООШ№15» прошёл единый методический день  по теме: «Проектная деятельность на уроке и во внеурочной деятельности», в котором приняли участие 7 учителей.
Подробнее...
 

12 апреля – День космонавтики

В предверии этого события в средней группе Незнамовского детского сада с детьми были проведены беседы о первом космонавте Земли – Ю.А. Гагарине. На занятиях по изо деятельности дети рисовали космические корабли и дальние планеты, на занятии по конструированию строили космодром, который потом использовали для игры в космонавтов.