Бодрящая гимнастика

Как помочь проснуться малышу после дневного сна в хорошем настроении и активно продолжить день?
Конечно же, бодрящая гимнастика!
Во второй младшей группе №1 «Цветик-семицветик» муниципального дошкольного образовательного учрежджения детский сад комбинированного вида № 66 «Журавушка»дети с удовольствием выполняют упражнения, которые помогают детскому организму проснуться улучшают настроение, поднимают мышечный тонус!
 
 

Дымковская игрушка

Знакомство детей с видами декоративно-прикладного искусства является одним из способов формирования образных представлений о явлениях окружающего мира.  Декоративные образы отличаются яркостью, нарядностью, что создает радостное настроение и украшает быт.

Подробнее...
 

Неделя православной книги в МОУ "ООШ№15"

В рамках Недели православной книги в нашей школе прошли интересные мероприятия: выставка книг в школьной библиотеке, презентация православных книг в кабинете православной культуры, раздача листовок православными волонтёрами. В фойе школы была организована выставка "Рисунки для любимых книжек".

Подробнее...
 

Экскурсия на Старооскольский цементный завод

18 марта 2011 года учащиеся 9-х классов МОУ "ООШ№8" побывали на экскурсии на Старооскольском цементном заводе. Экскурсия началась с просмотра фильма об истории завода.
Во время экскурсии ребята познакомились с процессом производства цемента от момента поступления сырья до выдачи готовой продукции потребителю. Экскурсия была интересна еще и тем, что девятиклассники своими глазами увидели одно из производств силикатной промышленности, о котором говорили на уроках химии. Об экскурсии осталось не только яркое впечатление в памяти, но и интересные фотографии.
 

Уголок природы

В процессе ежедневных наблюдений в уголке природы, дети подготовительной к школе группе продолжают знакомиться с основными этапами роста растений, закрепляют знания об их строении, способах ухода. Росток становится все больше и больше, появился маленький бутон, в котором прячется цветок. Еще чуть-чуть и нашему взору он откроет свою неповторимую красоту.