Игры с водой и песком

Дети ясельной группы с удовольствием играют с водой и песком, потому что такие игры насыщены разными эмоциями: восторгом, удивлением, волнением, радостью…
Малыши с удовольствием пересыпают песок из ладошки в ладошку, из совка в формочку, закапывают различные предметы (шарики, кубики, колечки…)
Игры с водой и песком способствуют внутренней раскованности, снижают уровень нервно-психического напряжения у детей.
 

Встречаем весну

Наступила весна! Скоро на потеплевшую землю начнут прилетать наши пернатые друзья - грачи, скворцы.   Родители и дети группы №2 «Подсолнушек» муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 66 «Журавушка» уже подготовились к их встрече -  сделали добротный домик для птиц – «скворечник». Мы ждём вас, пернатые друзья, прилетайте скорее!

Подробнее...
 

Я и Солнышко

Солнышко в окошко светит мне с утра,
Значит, в детский садик мне идти пора.
Быстро умываюсь, чищу зубы сам,
За окном весёлый слышен птичий гам.
Радуются птички, что пришла весна,
Маленькая травка на земле видна.

Подробнее...
 

Честь школы защищали самые маленькие представители

Вокальный конкурс «Звонкие капельки» прошёл в ЦРТДЮ №1 в марте в рамках ежегодного фестиваля детского творчества «Капельки».  С большим упорством, старанием готовились к выступлению участники.  Честь школы защищали самые маленькие представители МОУ «Ивановская общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов». На суд жюри были представлены два ансамбля: «Солнечные зайчики» (1-2 классы),  «Родничок» (смешанная возрастная категория 6-11 лет) и два солиста  ученица 1 класса и  ученица 3 класса.
 

8 марта – день торжественный

8 марта – день торжественный. День радости и красоты. Также как и во взрослом мире – это один из главных праздников года. Ребят и их родителей ждет утренник, подарки, а кроме того, может быть, самая интересная часть – подготовка к празднику. Любой праздник помогает привить ребенку важные традиции общества, в котором ему предстоит жить. Поделки на 8 марта в детском саду способствуют активному развитию ребенка, ведь он непосредственно участвует в процессе.