Лыжная прогулка

Просторная площадка участка, покрытая снегом. От веранды тянется, пресекая заснеженную дорожку, лыжня. Весь пейзаж наполнен искрящимся солнцем.
У елок назначен «сборный пункт» садовских лыжников. Отсюда дети отправятся, как настоящие спортсмены в лыжный поход по пересеченной местности: ровная лыжня - высокий подъем - глубокий сугроб - синеющий на горизонте флажок финиша…

Подробнее...
 

Конкурс "Учим правила дорожного движения"

В группе № 9 " Капелька" был проведен конкурс "Учим правила дорожного движения".  Дошкольники знакомились с правилами безопасности на дороге: учили стихи, слушали рассказы. А когда объявили конкурс, дома вместе с мамами и папами трудились над изготовлением поделок. Работы получились  интересными, аккуратными, познавательными. Многие семьи сделали макеты целых улиц, по дорогам которых едут машины и, соблюдая правила, идут  пешеходы. Очень надеемся, что при  проведении следующего конкурса родители будут такими же активными  в изготовлении поделок.

 

Участие в областной молодежной акции «Спасибо за то, что вы мама!»

5 марта  2011 года  в МОУ « Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением отдельных предметов»  в рамках  реализации проекта областной молодежной акции « Спасибо за то, что вы мама!» прошла акция на улице Ленина, которую организовали и провели активисты детской республики «Ориентир».
Подробнее...
 

С праздником Весны Вас, милые дамы!

Прекрасный праздник организовали активисты детской республики «Ориентир» совместно с  Советом старшеклассников для милых  женщин МОУ « Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением отдельных предметов».
Ребята и педагоги школы пели на сцене, танцевали, признавались в любви на французском языке. Зажигательно, ярко, креативно прошло данное мероприятие. Каждый номер в исполнении старшеклассников приветствовался бурными и продолжительными аплодисментами присутствующих в зале.
 

Всемирный конкурс рисунка «Покорение космоса»

В декабре 2010 года старшие дошкольники детского сада №31 приняли участие в третьем всемирном конкурсе рисунка «Покорение космоса» в номинации «Что я знаю о космосе? Космос в сказках, фантастике, мифах и легендах».
14 марта состоялось торжественное награждение дипломами восьми участников и одного финалиста конкурса.
Подробнее...