Cовершенствование и развитие системы патриотического воспитания

В целях совершенствования и дальнейшего развития системы патриотического воспитания, формирования патриотических  чувств и патриотического сознания детей и подростков, в МОУ «СО Монаковская школа» были проведены  следующие мероприятия:
1. Школа приняла участие в первом этапе проекта « Аты – баты» - конкурсе альбомов «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Подробнее...
 

Информация об участии в акции «Спасибо за то, что вы мама!»

В МОУ «СО Монаковская школа» с 1 по 10 марта прошла акция «Спасибо за то, что вы мама!». В ходе акции было проведено:
1. конкурс сочинений о маме;
2. конкурс для девочек «Супер золушка», «Вперед девчонки!»
3. выставка фотографий  «семья — ковчег спасения»;
Подробнее...
 

СТАРТ АКЦИИ «ДРУГ ДЛЯ ДРУГА»

В ходе проведения акции «Друг для друга» в д/о «Звездная республика» приняли участие 116 детей. Были выпущены листовки, газета «Безграничные возможности детей с ограниченными способностями», собраны игрушки, книги, кинофильмы, сладости. Для Симоновой Юли и Коршикова Александра (инвалидов детства) были организованы праздники на дому. Дети проявили сострадание к нуждающимся во внимании, таким же как они, детям. Воспитанникам детского сада была подарена библиотечка детских книг.
 

Областная акция «Спасибо за то, что Вы – мама!»

4 марта 2011 года в МОУ «Ивановская общеобразовательная средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов» в рамках областной акции «Спасибо за то, что Вы – мама!» прошла поздравительная акция на уровне школы «От всей души», посвящённая международному женскому дню 8 марта. Девочки и мальчики тщательно подготовились к этому празднику. Кто-то сделал открытки и поделки своими руками, а кто-то выучил небольшие поздравления в стихотворной форме. В общем, в этот день на улицах посёлка и в школе царила поистине праздничная атмосфера.

 

 

Масленица – шумный и веселый праздник

В старину существовало много праздников. Один  из них  - Масленица. Это – самый веселый, шумный и яркий праздник, который отмечали наши предки с большим размахом в конце зимы. Как хорошо, что в наше время возрождается знакомство с обычаями и обрядами славян!
В детском саду «Березка» дети познакомились с веселой Масленицей в игровой форме. В течение недели воспитатели рассказывали об этом празднике.

Подробнее...