С праздником 8 Марта

В первые дни весны наши ребята поздравляли своих мам, бабушек, сестренок с праздником 8 марта. Они приготовили для любимых женщин стихи, выучили песни и танцы, а какие открытки они приготовили – глаз не оторвать! Все это позволило укрепить связь между ребёнком и близкими и любимыми людьми – мамой, бабушкой, сестренкой.
 

Фотовыставка

Воспитатели группы №6 Попова Людмила Дмитриевна, Долгова Наталья Васильевна организовали фотовыставку «Моя мама лучшая на свете!». Цель выставки: раскрыть общественное значение труда взрослых — ребятам, показать роль мамы в семье, ее заботу о детях, любовь к ним, стремление создать домашний уют; довести до сознания детей, что нужно быть всегда добрым, заботливым внимательным к маме.
 

«Президентские состязания»

В феврале - марте  в  нашем лицее были проведены Президентские состязания, которые включили в себя, согласно школьного положения, соревнования по настольному теннису, дартсу, спортивному многоборью, спортивным играм. К Дню защитника Отечества в рамках «Президентских состязаний» были проведены праздничные мероприятия «А ну-ка, парни России!» для 9 — 11 классов и «Один день армейской жизни!» для 4 классов. Были определены победители по параллелям.Сильнейшие команды примут участие в муниципальном этапе президентских состязаний.

Подробнее...
 

Детский сад празднует Масленицу

Масленица в детском саду особенный праздник. Издревле празднование масленицы считалось обязательным. Недаром в старину говаривали: «Хоть себя заложи, а Масленицу проводи!». Дети очень любят такие обрядовые праздники.
Встречать Масленицу мы начали уже в понедельник. Этот день называется «встреча». Дети вместе с педагогами изготовили куклу, нарядили ее, на улице слепили снежную бабу, построили снежные горки. Вторник называется «заигрыши» — с этого дня начинаются игры и развлечения.
Подробнее...
 

Семинар совместно с врачами

25 февраля 2011года в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад присмотра и оздоровления №1 «Лучик» проведен семинар совместно с врачами детского диспансерного отделения ОГУЗ Старооскольская туберкулезная больница «Коррекция психического и соматического здоровья детей через театрально — игровую деятельность».
Подробнее...