Педагогические чтения в детском саду

В детском саду №16 «Ивушка» в рамках МО воспитателей прошли педагогические чтения, с целью активизации деятельности по обобщению и распространению актуального педагогического опыта, роста профессионального мастерства педагогов, формирование позитивного мнения о творчески  работающих педагогах.  По итогам педагогических чтений  4 педагогам рекомендовали принять участие в муниципальных педагогических чтениях.
 

Развивающие занятия

Педагог-психолог проводит развивающие занятия с детьми, целью которых является развитие психических процессов, таких как мышление, внимание, память, восприятие. Дети охотно решают проблемные ситуации, выполняют поручения педагога, так как занятия проводятся в игровой форме с учетом возрастных  и индивидуальных особенностей. 
 

Под эгидой «Президентских состязаний»

В рамках Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в МОУ «СОШ №40» на параллелях 5 -11-х классов были проведены внутришкольные соревнования по спортивному многоборью, включающие в себя семь видов состязаний.
По итогам соревнований были награждены следующие победители: команды 5 «А», 6 «Б», 7 «В», 8 «Д», 9 «Б», 10 «Д», 11 «А» классов.

Подробнее...
 

Самое лучшее слово на свете

Слова «мама», «мать» - одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках народов мира. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. Мать учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас и оберегает.
Первая неделя марта в детском саду №22 «Улыбка» называлась маминой неделей. Прошли утренники - праздники для мам.
Дети для мам и бабушек изготовили поздравительные открытки своими руками.
Всем очень понравились выставки портретов «Моя мамочка», которые оформили на старших группах.
 

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

Из глубокой старины пришел к нам любимый народный праздник «Масленица».
6  марта в детском саду №22 «Улыбка» все дети и сотрудники провожали морозную зиму, которая уже порядком поднадоела.  Веселые скоморохи спасли Весну от злой Бабы Яги и морозной Зимы. Восторгу детей не было предела, когда сгорела Масленица.
Подробнее...