Экскурсия в швейную мастерскую

После цикла занятий по ознакомлению детей с предметами одежды, провела экскурсию в швейную мастерскую. Ни один детский вопрос не остался без ответа. Опытная швея познакомила детей с тканями, разнообразием швейной фактуры. А стук швейной машинки привел детей в восторг. Теперь дети знают, где можно сшить красивый наряд.
 

Пернатые друзья

Пернатых друзей подкармливаем ежедневно. Сегодня приготовили лакомство из ягод рябины. Надеемся «коралловые  бусы», сделанные детскими руками, понравятся нашим питомцам. А в детских душах доброта останется на всю жизнь.
 

Это интересно!

С богатейшим материалом о развитии гончарного дела в Старооскольском крае,  который по крупицам собирала  в течение многих лет библиотекарь школы № 28 Шакалова   Наталья Тихоновна, теперь сможет  познакомиться любой желающий. В Белгородском общественно-политическом,  литературно-художественном и научном журнале «Звонница» (№ 13 2010 г.) вышла её статья «Жили-были на подгорной гончары».
Подробнее...
 

Взаимодействие с социумом

Организовано системное взаимодействие  между дошкольным образовательным учреждением детский сад общеразвивающего вида № 45 «Росинка»  и  МУК «Старооскольский  краеведческий музей»,  МУЗ «Городская детская поликлиника № 3», МОУ «Гимназия № 18», МОУ  ДОД «ДЮСШ «Лидер»,   МОУ «ООШ № 22».

Подробнее...
 

Покормите птиц зимой

При ознакомлении детей дошкольного возраста с окружающим миром педагоги все чаще стремятся переходить от рассказа, описаний и демонстрации иллюстраций к непосредственному соприкосновению с тем, что находится вокруг.
В рамках экологического воспитания в детском саду № 45 «Росинка» была проведена акция «Помогите пернатым друзьям».  В  акции активное участие приняли педагоги, дети и их родители.

Подробнее...