Выставка дидактических игр

В методическом кабинете детского сада состоялась выставка дидактических игр для развития связной речи дошкольников, в которой приняли участие воспитатели всех возрастных групп. Педагоги предоставили яркий, красочно оформленный дидактический материал, изготовленный своими руками: картинно-графические схемы, мнемотаблицы, сюжетные картинки.
Подробнее...
 

Интеллектуальная игра «Тайны природы»

25 февраля в детском саду №16 «Ивушка» с детьми подготовительных групп №8 и №10, которые посещают кружок «Юный краевед» (руководитель кружка - педагог дополнительного образования Спицына Н.А.), прошла увлекательная интеллектуальная игра «Тайны природы».
Подробнее...
 

Новые возможности коррекционного процесса в МДОУ

Наш детский сад имеет возможность использовать новейшее оборудование для сенсомоторной реабилитации и коррекции  в образовательном процессе, разработанное ООО «Центр слуха и речи Верботон+» и научно-образовательным центром "Социальная защита детей и молодёжи" МГГУ им. М.А.Шолохова г. Москвы. Не секрет, что успешность речевого, умственного, физического, эстетического воспитания в значительной степени зависит от уровня сенсорного развития детей, то есть от того, насколько совершенно ребенок слышит, видит, осязает окружающее.

Подробнее...
 

ПАМЯТЬ ЖИВА

Помните
Через года, через века…
Помните
О тех, кто уже не придёт никогда…
                       Р. Рождественский
9 мая 1945 года. Эта дата стала для всех россиян символом национальной гордости, славы, доблести и беспримерного подвига нашего народа, отстоявшего свободу и независимость Родины.

Подробнее...
 

Дневник России

Врагом видимым и невидимым запрети, 
руководствуя  мя спасенным путем, 
доведи к Тебе, пристанищу моему…
                                          Молитва
Война. Что может быть горестнее? Война приносит смерть и разрушение, но она и испытывает. Испытывает на Веру, Надежду и Любовь.

Подробнее...