Конкурсы рисунков

Для развития творческого потенциала детей, развития воображения, фантазии, ощущения цвета, мелкой моторики рук, наши воспитанники активно участвуют в разнообразных конкурсах рисунков. Как только закончились новогодние каникулы мы предложили, на выбор, несколько конкурсов и ребята совместно с родителями с удовольствием приняли в них участие.
Подробнее...
 

Праздник иностранных языков

С 12 по 19 февраля в школе прошла неделя иностранных языков. Она была насыщена разнообразными мероприятиями, активное участие в которых приняли и учителя, и учащиеся.
Открыл неделю иностранных языков конкурс газет. Каждый класс подготовил красочный плакат на английском или немецком языке. Ребята с увлечением читали об обычаях и традициях стран, в которых говорят на этих языках.

Подробнее...
 

Лепка из слоеного теста

В детском саду №47 ”Лесовичок” дети приняли активное участие в изготовлении атрибутов для сюжетно-ролевой игры ”Булочная”, проявляя творческую активность, интерес к технике лепке из соленого теста.


 

 

Мы - юные защитники

21 и 22 февраля в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад комбинированного вида № 66 «Журавушка» были проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.
Во второй младшей группе №6 «Солнышко» прошло тематические занятие «Мы - юные защитники». Дети узнали много нового и интересного: о празднике,  о военных, о Родине и ее  защитниках.
Подробнее...
 

Методическое объединение педагогов-психологов

Вопрос о полоролевом воспитании в настоящее время начал приобретать всё большую актуальность. Педагоги и психологи чаще стали задумываться о необходимости дифференцированного подхода к воспитанию девочек и мальчиков.
3 февраля 2011 года состоялось муниципальное методическое объединение педагогов-психологов  дошкольных образовательных учреждений на тему: «Психологическое сопровождение дошкольников с учётом полоролевых особенностей».

Подробнее...