Будущие защитники Отечества

«Отряд! Слушай мою команду - всем смирно. Звучит гимн Российской Федерации!»,-  с таких слов началась военно-патриотическая игра «Я- защитник Отечества!» в МОУ «СОШ № 12 с УИОП» среди 5-6 классов  в рамках месячника военно-патриотического воспитания. Участникам пришлось не легко, ведь демонстрировали  не только спортивные  умения в конкурсе «Спортивный марафон», но и творческие таланты (конкурс «Визитная карточка!»), знания военных дат и событий из истории Старого Оскола (конкурс «Знатоки»), а навыки строевой подготовки показали в конкурсе строевой песни «Нам песня строить и жить помогает!».

Подробнее...
 

«Нет - вредному образу жизни!»

В рамках смотра деятельности  детских общественных организаций в ДО «Миллениум» МОУ «СОШ № 12 с УИОП» прошли мероприятия, направленные на пропаганду  здорового образа жизни.
Стартовали  с конкурса агитбригад «Нет - вредному образу жизни!», в котором участники раскрыли тему пагубного воздействия алкоголя, табака на человеческий организм.
Подробнее...
 

Спортивный праздник «Два корабля»

18 февраля  2011 года в спортивном зале МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 с углублённым изучением отдельных предметов» в рамках месячника военно-патриотического воспитания прошёл спортивный праздник «Два корабля». На праздник были приглашены обучающиеся четвёртых классов и их родители.

Подробнее...
 

«Покормите птиц зимой»

Учащиеся 1-4 классов МОУ «Основная общеобразовательная школа №9» приняли активное  участие в акции «Покормите птиц зимой».  Дети изготовили кормушки из подручного материала (коробки из под молока, пластиковые бутылки,  красочные упаковки от новогодних подарков).  Выставка кормушек была проведена в фойе школы, а затем их вывесили в школьном дворе.
Подробнее...
 

Праздник доблести и силы

В преддверии замечательного праздника 23 февраля – праздника доблести и силы наших мальчиков и мужчин, в детском саду прошли музыкально-спортивные развлечения. На празднике ребята смогли показать свою силу и ловкость в эстафете и перетягивании каната, быстроту и собранность в конкурсе «Сборы бойца» и «Походный рюкзак», творчество и артистизм в исполнении песен и танцев, подборе пословиц о Родине и чтении стихов. Приятным сюрпризом для детей было вручение медалей и грамот за активность и проявленные качества.