День спонтанного проявления доброты

17 февраля – день спонтанного проявления доброты. Этот праздник появился по инициативе международных благотворительных организаций, и отмечается людьми всего мира вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.
В этот день нужно быть добрым ко всем, при этом желательно проявлять свою доброту безгранично и бескорыстно. Это еще один повод сказать «люблю» своим близким.
Подробнее...
 

Ко Дню защитника Отечества

23 Февраля — один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин поздравления, благодарность, и, конечно, подарки.
Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии».
Подробнее...
 

Защитники Родины

День защитника Отечества является одним из самых любимых праздников в нашем детском саду.
 Воспитатели провели познавательные занятия на тему «Наша Армия», «Защитники Родины», выучили с детьми стихи для пап, оформили поздравительные открытки в приёмных, подготовили выставки детских работ, книг, картин об армии.
Дети выполнили своими руками различные поделки, чтобы поздравить мужчин с их праздником.

Подробнее...
 

День Защитника Отечества

23 февраля отмечается как День Защитника Отечества в России, Беларуси и на Украине. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.
Вместе с этим мы особое внимание уделяем мальчикам и юношам — тем, кому в недалеком будущем предстоит встать на защиту Отечества.
Сегодня мы отмечаем этот праздник уже не как день Красной Армии, а как День настоящих мужчин.

Подробнее...
 

Конкурс рисунков

В детском саду проходил конкурс детских рисунков, посвященный Дню защитника отечества. В нем принимали участие дети всех возрастных групп.