«Ремонтная мастерская»

В рамках подготовки к педагогическому совету "Взаимодействия в социуме в решении проблем подготовки детей к обучению в школе, в ДОУ проведен цикл открытых занятий под рубрикой «Скоро в школу». 
В средней группе №9 проведено игровое занятие по формированию элементарных математических представлений «Ремонтная мастерская», в процессе которого решались задачи: знакомить детей с геометрической фигурой — прямоугольник. Дать понятие противоположные стороны.

Подробнее...
 

Классные часы к Дню защитника Отечества

22 февраля 2011г. в МОУ "ООШ № 1" прошли классные часы в 1-9 классах, посвященные Дню защитника Отечества. Классные часы прошли в интересной форме: КВН, соревнования, круглый стол, презентация. Обучающиеся рассказывали об истории праздника, о традициях, вспоминали подвиги своих дедушек, с гордостью рассказывали о службе в военных частях пап. Учащиеся 1-4 классов оформили стенд "Я люблю своего папу" и приготовили своими руками подарки к празднику.
 

«Папа – гордость моя»

Накануне праздника Дня Защитника Отечества в детском саду проведен музыкально-спортивный досуг «Папа – гордость моя», в процессе которого было организованно покомандное соревнование пап и мальчиков двух подготовительных групп дошкольного учреждения. Мероприятие проводилось в теплой, доброжелательной обстановке. Во время досуга у участников прослеживалось чувство взаимной гордости, взаимопонимания. Между спортивными мероприятиями дошкольники танцевали, пели, читали стихи о Родине, о солдатах, об армии и дружбе.

Подробнее...
 

Акция «Открытка защитнику»

22 февраля 2011г. в МОУ «Лицей №3», согласно плану муниципальной акции «Дорогой добра и милосердия»,  прошла акция « Открытка защитнику». В этот день ученицы лицея с открытками и цветами поздравляли мужчин нашего города с наступающим праздником. 

 

«Отец - Отцовство - Отечество»

«Чтоб стать мужчиной, мало им родиться», - сказал поэт. Быть мужчиной, отцом  – это значит в первую очередь быть настоящим человеком. Не важно кем, а важно каким. Издревле  прежде всего мужским считался долг перед народом и семьей быть защитником.
Подробнее...