Соревнования, посвященные Дню защитника Отечества

«Товарищ командир! Команда лётчиков к соревнованиям готова!» Так начались спортивные соревнования в старших группах, посвящённые Дню защитника Отечества. Команды «Моряки» и «Лётчики» состязались в эстафетах «Минное поле», «Разведчики», «Снайперы», мерялись силой и выносливостью в конкурсе «Перетяни канат», проявляли ум и сообразительность в конкурсе «Интеллектуальный».

Подробнее...
 

Праздник в детском саду

В дошкольном образовательном учреждении ведется систематическая работа по взаимодействию с семьей.
В канун Дня защитника Отечества в подготовительной группе № 2 прошел спортивно-развлекательный праздник, в котором приняли участие мальчики и их папы. На празднике все «мужчины» как большие, так и маленькие показали не только свою силу, ловкость, мужество, но и умение петь и танцевать.
Подробнее...
 

Наши дошколята с большим интересом изучают английский язык

В нашем детском саду, начиная со второй младшей группы, ежедневно проводятся занятия по английскому языку. Работа с лингафонным оборудованием позволяет легко усваивать английские фразы. Дети с удовольствием повторяют за диктором слова на английском языке и разучивают песенки. При изучении английского языка используются компьютерные программы, при помощи которых демонстрируется  языковой материал (картинки, пиктограммы, презентации, структуры для говорения “I like/I don’t like”, I can/I can’t).

Подробнее...
 

Будем в армии служить

22  февраля 2011 года, в канун празднования Дня защитников Отечества, в детском саду №27 «Берёзка» царила немного волнительная атмосфера. Все педагоги с большой ответственностью отнеслись к празднованию этой даты. Воспитателями в группах были оформлены выставки рисунков, фотовыставки «Я и папа», «Вместе с папой». Дети для пап приготовили сюрприз – праздничные открытки.

Подробнее...
 

Урок мужества

В рамках сетевого взаимодействия 2 «Б» класс МОУ «ООШ №15» был приглашён, 5 февраля в МОУ «СОШ №21» на урок мужества, «Освобождение Старого Оскола от фашистских захватчиков»
Ребята узнали историю города в годы ВОВ, как был освобождён г.Старый Оскол, как было тяжело  в годы войны Старооскольцам. На уроке присутствовали ветераны и участники локальных конфликтов, которые рассказали о том, как они защищали нашу Родину в мирное для нас время. Ребятам было очень интересно.