Здесь говорят на трех языках...

С14 по 19 февраля 2011 года в МОУ «СОШ  № 5 с УИОП» по традиции прошла Неделя иностранных языков. Цель проведения Недели - повышение мотивации в изучении  иностранных языков, расширение  социокультурологических  знаний, активизация познавательной деятельности обучающихся. Предметная  Неделя  является составной частью учебно - воспитательного процесса. К участию в различных мероприятиях были привлечены обучающиеся 2 - 11 классов.

Подробнее...
 

"Час молодого избирателя"

В рамках проведения Всероссийского Дня молодого избирателя 18 февраля в МВСОУ «Открытая (сменная) общеобразовательная школа №35» члены клуба «Юный избиратель» организовали мероприятие "Час молодого избирателя" для учащихся 9 – 12-х классов. Мероприятие собрало около 30 участников и носило информационный характер, основной целью которого являлась выработка активной гражданской позиции, формирование у ребят чувства ответственности за будущее своей страны.
Подробнее...
 

Занятия в группе компенсирующей направленности

В 2010 – 2011 учебном году в МДОУ детский сад № 47 «Лесовичок» в группу компенсирующей направленности для детей с нарушениями зрения пришли малыши 2 - 3 лет. Сейчас они уже с удовольствием играют в игры, направленные на развитие определенных зрительных функций.
Обязательным компонентом коррекционной работы являются занятия в ортоптическом кабинете.
 

Кукольный спектакль для детей

«Козлёнок Ру-ду-ду ищет друзей» так называется кукольный спектакль для детей средней группы, к постановке которого педагоги детского сада изготовили такие замечательные куклы: симпатичные и смешные, с выразительными глазами. А уж как радовались ребята, что козлёнок нашёл свою маму! Все дружно спели песенку Г. Струве, которая так и называется «Потерялась мама».
 

"День вежливости"

В группе № 4 «Улыбка» 18 февраля отмечался «День вежливости».  Активное участие в празднике приняли не только дети, но и родители. Были разыграны ситуации, в которых дошкольники самостоятельно подбирали волшебные слова, а в затруднительных ситуациях помощь детям оказывали родители. Все проходило в  доброжелательной атмосфере, дети были внимательными, доброжелательными друг к другу и взрослым, использовали слова благодарности и  вежливо обращались за помощью. Такие праздники способствуют воспитанию культуры поведения, добрых чувств у дошкольников, взаимопониманию педагогов и родителей.