Театр в детском саду

Только в детском саду можно «сходить в сказку». Театральные куклы помогают совершать чудеса: перенести мальчиков и девочек в русскую народную сказку «Теремок» или помочь козляткам перехитрить злого волка.  Так в младших и средних группах взрослые и дети инсценировали русские народные сказки, получили при этом заряд бодрости и веселья.

 

 

Смотрит солнышко в окошко

Во второй младшей группе регулярно проводятся занятия по рисованию, где дошкольники учатся создавать образы, которые вызывают у них интерес и радость.
В феврале дни на улице серые, хмурые, пасмурные. Вот и решили дети пригласить в гости солнышко. Взяли краски и нарисовали яркое, лучистое, ласковое солнце.
Подробнее...
 

"День Варенья"

В подготовительной группе № 3 «Ручеек» 15 февраля было проведено развлечение «ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ», посвященное детям, отмечающим день рождения в феврале. На празднике дошкольники  участвовали в конкурсах, выполняли задания именинников, изготовили поделки своими руками, которые дарили детям-именинникам. Развлечение вызвало радостные чувства у детей.

 

 

День бантика в МОУ «Лицей №3»

14 февраля у нас в школе прошёл день бантика, его проводили совет старшеклассников и руководители детской организации «Прометей». В этот день учащиеся с первого по одиннадцатый класс должны были прийти на занятия, украсив себя нарядными бантиками. Классы, отличившиеся оригинальным подходом к этому конкурсу, получили грамоты. Этот праздник проводился в нашей школе впервые, ученики были очень довольны, на переменах играла музыка. В этом мероприятии принимали участие и учителя, они получили массу положительных эмоций и хорошее настроение в этот веселый рабочий день. Мы очень надеемся, что этот праздник будет проводиться в нашей школе неоднократно!!!
 

Праздник «Воздушные шары»

На каждом шагу, каждую минуту ребёнка ожидают открытия и загадки. Не легко постигать этот огромный, полный тайн мир. Через специально организованные мероприятия во второй младшей группе  №11 создаются условия, побуждающие детей к самостоятельной познавательной активности. В увлекательной форме дети раскрывают свойства и качества рукотворных объектов.

Подробнее...