Музей - изба в детском саду

Наш детский сад №5  расположен в центре Старого Оскола на улице Литвинова, названной в честь героя Великой Отечественной войны. Двери широко распахнулись для ребят в 1963 году. В то время детский сад был самым большим в городе, жители в шутку называли его «Терем».
Сотрудники дали название «Незабудка», для того, что в этом доме все помнят и любят, а выпускники не забывают о своем счастливом детстве, о людях, которые заботятся о них.
Подробнее...
 

Дополнительные услуги

С 1 января 2011 года  в муниципальном дошкольном образовательном учреждении центр развития ребёнка – детский сад № 11 «Звёздочка»  введены платные дополнительные образовательные услуги по изобразительной деятельности и обучению компьютерной грамотности.
Занятия с детьми проводятся согласно утверждённому графику и в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.2660-10.

 

Конкурс «Почемучка»

27 января 2011 года  в муниципальном дошкольном образовательном учреждении центр развития ребёнка – детский сад
№ 11 «Звёздочка»  состоялся финальный этап III муниципального конкурса юных интеллектуалов «Почемучка» среди дошкольных образовательных учреждений Старооскольского городского округа.
Члены жюри, участники конкурса, родители и гости отметили высокий уровень организации, технического сопровождения и творческий подход к проведению финального этапа конкурса.

 


 

 

5 февраля - день освобождения Старого Оскола

5 февраля 2011 года мы отмечали 68-ю годовщину освобождения г.Старый Оскол от немецко — фашистских захватчиков. В МОУ «ООШ№15» прошли уроки мужества «Мы шли сквозь годы боевые», посвященные знаменательной дате. Были проведены экскурсии в школьный музей «Боевой славы» для малышей д/с № 21, будущих первоклассников. 8е, 9е классы вместе с классными руководителями присутствовали на митингах-памяти у Братской могилы (ОАО Осколцемент), Мемориал Славы у Атаманского леса.

Подробнее...
 

Митинг у братской могилы №1

4 февраля 2011 г. обучающиеся МОУ "ООШ№8"приняли участие в митинге, посвященном 68 годовщине освобождения города Старый Оскол от немецко-фашистских захватчиков.
Митинг прошел у братской могилы №1 на улице Ленина. Девятиклассники школы, учащиеся медколледжа, кооперативного техникума, представители мэрии присутствовали на открытии реставрированного памятника работы скульптора А.А. Шишкова.
Подробнее...