«Лидер года»

Лидер – это человек способный увлечь, повести за собой, пробудить интерес к социально значимому делу. 26 января 2011 года в ЦРТДЮ №2 активисты школьного ученического самоуправления собрались на конкурс «Лидер года», где смогли продемонстрировать свои лучшие лидерские качества и организаторские способности.
Подробнее...
 

Акция «Здоровое питание»

В МОУ «ООШ №15» дети ежедневно получают бесплатный молочный  завтрак, в который включены натуральные продукты – это молоко и мед. О пользе этих продуктов известно с давних времен. 
С 17 по 21 января 2011 года в школе проходила акция «Здоровое питание». Обучающиеся узнали много новых интересных фактов о пользе молока и меда. Были проведены классные часы,  внеклассные мероприятия, конкурсы рисунков.

Подробнее...
 

Содружество Независимых Государств - 20 лет

25 января во всех классах нашей школы проводился единый классный час, посвящённый 20-летию Содружества Независимых Государств. Цель этого мероприятия - воспитание любви к родной стране, к её законам и символике, пропаганда уважения к законам и символам государств - участников СНГ, к культуре и традициям народов, не так давно проживавших в одной стране.
В  6 «А» классе прошёл этот урок  в форме диалога. Классный руководитель обратила внимание на необходимость воспитания учащихся в духе межкультурного диалога, взаимопонимания и уважения к традициям и культуре других народов.

Подробнее...
 

«Что такое снегозадержание»

18.01.2011 года в МДОУ детский сад №62 прошел отборочный тур конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь». Воспитанник детского сада №16 «Ивушка» выступал с проектом «Что такое снегозадержание».

Подробнее...
 

Праздник «ВЕЖЛИВЫХ СЛОВ»

12 января  у детей старшей подгруппы прошло комплексное занятие посвященное всемирному дню «Спасибо» - праздник «Вежливых слов».
Целью данного занятия было закрепить представление о правилах поведения в разных ситуациях, узнать как произошло слово «спасибо», уточнить знания детей о понятии «вежливый человек», расширять социальный опыт детей, развивать диалогическую речь, умение строить суждения.
Подробнее...