Пернатые друзья

Очень трудно пернатым друзьям в зимние холода находить корм. Чтобы помочь нашим меньшим братьям мы вместе с детьми и родителями изготовили кормушки и каждый день пополняем их разнообразным кормом. Птицы благодарят нас и радуют веселым щебетанием.
 

«Праздник снега» в детском саду

Ежегодно в период зимних каникул в детском саду №2 «Колокольчик» проходит «Праздник снега». Воспитатели с детьми проявляют творчество и фантазию в создании фигур и построек из снега. 
Вот и на этот раз ребят радовали снежные персонажи: большой крокодил, черепаха Тортила, зайчик, забавный осьминожек, веселый снеговик, добрый слон. Участки младших групп украшают цветочные клумбы, большие пирамидки, разноцветные горки и даже торт.

Подробнее...
 

Говорим по-английски

В нашем детском саду английский язык дети изучают с 4 лет. Ребята с удовольствием посещают эти занятия. Молодой педагог Скорикова Татьяна Ивановна в работе использует разнообразные игровые приёмы, чтобы детям было интересно и легко знакомиться с английским языком. Ребята знают короткие стихотворения, песенки, а дети подготовительной группы разучивают сценки  из сказок. У них уже стало доброй традицией ходить в гости к малышам.
Подробнее...
 

Клоун в гостях у ребят

Детские физкультурные развлечения и праздники – эффективная форма внедрения физической культуры в режим детского сада. Это всегда зрелищные и радостные события. Их ждут, к ним готовятся, они надолго остаются в памяти детей.
В период зимних каникул в младших группах «Кораблик» и «Сказка» прошли спортивные развлечения «Клоун в гостях у ребят». В гости к малышам пришел клоун (инструктор по физкультуре) и пригласил детей в цирк.
Подробнее...
 

Рождество в белоснежной метели

Рождество в белоснежной метели
И в малиновом звоне, в тиши –
Рождество – это сердцу веселье!
Рождество – это праздник души.
Праздник Рождества – самый красивый зимний праздник. Небо и земля славят Рождество Христово. Этот праздник с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые.
Подробнее...