Зимние забавы

Зима – любимое время года у ребят. Постройка  снежных крепостей, лепка снеговика, рисование цветными красками  забавных узоров на снегу, а так же   катание на лыжах и санках - это не весь перечень детских забав зимой. Во время прогулки, ребята учатся самостоятельно организовывать игры, совершенствуют двигательные умения и навыки.

 

 

Профилактическая операция «Каникулы»

В МОУ «Основная общеобразовательная Крутовская школа»  завершена межведомственная профилактическая операция «Каникулы».  В ходе операции проведены следующие мероприятия: педрейды в семьи обучающихся, состоящих на ВШК, неблагополучные и проблемные семьи, а также в сельские клубы с. Крутое и Нагольное. По результатам рейдов составлены справки.
В рамках операции социальным педагогом проведено мероприятие по профилактике приобщения к ПАВ.
Подробнее...
 

Новогодний утренник в начальной школе

Весело, ярко организовала Котенева Лариса Васильевна новогодний утренник в начальной школе. Вместе со школьниками и родителями она подготовила новогоднее театрализованное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки, домовенка Кузи, Бабы Яги и злой голдуньи Греллы. Сказочные герои от души повеселили маленьких зрителей, в глазах которых светился озорной огонек. Дети младших классов с радостью участвовали в постановке и помогали Кузе, Снегурочке разгадывать загадки и порадовали Деда Мороза концертными номерами. Организаторы праздника провели с мальчишками и девчонками интересные конкурсы и игры, водили хороводы.
 

Спортивные успехи

Яковская Ангелина обучающаяся 3 класса «Б»  МОУ "ООШ №17" стала победителем турнира городов Черноземья по плаванию среди девочек 2001 года рождения в многоборье с суммой очков 126. Так держать! Новых тебе, Ангелина, побед!          
 

Новый год – это волшебный праздник!

Новый год – это волшебный праздник! Новый год – это время сказки и перевоплощения! Вот и у нас в детском саду в новогодние дни – время новогодних утренников. Это так здорово, когда даришь праздник детям, когда видишь их восхищённые взгляды, верящие в чудо. Наши воспитатели с большим удовольствием и энтузиазмом участвуют в этом празднике жизни.  Говорят, что мне удаются разные роли, разные характеры, но мне нравится роль лисы и снегурочки.  А, всё получается, наверное, потому, что мне это просто нравится!!!