Рождественский Фестиваль «Свет Вифлеемской Звезды»

 Сегодня будет Рождество, 
 весь город в ожидании тайны, 
 он дремлет в инее хрустальном 
 и ждет: свершится волшебство.
                     М. Ю. Лермонтов
С 12 по 19 января 2011 года в нашей школе был проведен  Рождественский Фестиваль «Свет Вифлеемской Звезды»  в  рамках VII Фестиваля Православной  культуры «Святое Белогорье».

Подробнее...
 

Вот и закончились Новогодние праздники

Вот и закончились Новогодние праздники в нашем детском саду. Сколько радости и новых впечатлений они принесли ребятишкам и их родителям. Новый Год, пожалуй, самый весёлый и волшебный праздник, поэтому с большим удовольствием к нему готовятся и взрослые и дети. Музыкальные руководители всегда стараются удивить малышей интересными сценариями и сюрпризными моментами, а  педагоги стараются вжиться в образ героев и обыграть  роль наиболее правдоподобно и интересно. И у тех и у других это получилось замечательно.
Подробнее...
 

День книги

С 17 января у нас в школе проходит неделя начальных классов. Школьный кукольный театр «Непоседа» конечно же не мог остаться в стороне, тем более не мог пропустить День книги. Юными артистами буквально за несколько дней была изготовлена передвижная ширма и куклы, подготовлен сценический номер по стихотворению «Две книжки», разыграна сценка «Говорящий портфель». В течение трёх уроков театр «гастролировал» по классам начальной школы.
Подробнее...
 

О Рождестве Христовом

В детском саду «Лесовичок» воспитатели старшей группы № 10, подготовительной группы № 9 провели занятие, на котором знакомили детей с повествованием о Рождестве Христовом, с традиционным видом рождественского театра - вертепа.
 

К нам в детский сад приходила Коляда

Наши предки умели и любили веселиться. Под музыку свирелей, балалаек, гармошек водили хороводы, пели, плясали, затевали колядки, игры.
И к нам в детский сад приходила Коляда. Сколько же радости и эмоций принесла она ребятам! Скоморох и Баба Яга, Хозяйка избы и ряженые складно говорили всякие шутки – прибаутки, разыгрывали в глиняных горшочках гадания, проводили задорные народные игры и угощали детей.
Наши педагоги стараются, чтобы родная культура и традиции стали неотъемлемой частью души ребёнка, началом, порождающим личность.