Победа в первом этапе дистанционной олимпиады «Шаг в физику»

По результатам 1 тура дистанционной олимпиады «Шаг в физику», проводимого МГУ им. М.В. Ломоносова, 12 лицеистов стали победителями и призерами.  Победители приглашены на заключительный очный этап в г. Москва.
Мы желаем победы ребятам на следующих этапах олимпиады.






 

Открылась птичья столовая

«Кушайте, птички!» - так говорили первоклассники МОУ «СОШ №5 с углублённым изучением отдельных предметов», развешивая  кормушки в школьном парке 14 января 2011 года. 38  ярких домиков, сделанных своими руками,  разместили ребята на заснеженных деревьях. А какие вкусные «кушанья» припасли они для птичек:  семечки подсолнуха, просо,  овёс,  хлебные крошки и даже сало для синичек. Стайки воробьёв, усевшись на макушки деревьев,  любопытно наблюдали за тем, как ребята ловко развешивали кормушки и насыпали в них корм.
Подробнее...
 

Конкурс исследовательских работ и творческих проектов

13 января 2011 года в МОУ « СОШ № 5» с УИОПП стартовал отборочный тур регионального этапа всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». В секции естественнонаучная (живая природа) приняла участие ученица 4 класса нашей школы. По  результатам конкурса она приглашена для участия в региональном туре, который будет проходить в г. Губкин.
 

Зимние забавы

Закончились зимние каникулы, но для учащихся 6-9 классов ещё свежо воспоминание о мероприятии, проведённом в каникулярное время. Литературно-музыкальную композицию «Зимние забавы» подготовили учителя русского языка и литературы, учитель православной культуры.
Была подготовлена презентация. Под музыку П. Чайковского школьники не только с большим интересом смотрели красочные иллюстрации, но и самостоятельно создавали их.
Подробнее...
 

ПОДАРКИ ОТ ДЕДА МОРОЗА

Говорят под Новый год,  что ни пожелается
Все всегда произойдет, все всегда сбывается…
В Новый год все ждут чуда,  верят в сказку. Нам и нашим детям необыкновенно повезло: в канун Нового года к нам в детский сад пришел настоящий Дед Мороз. Он появился неожиданно, как добрый волшебник - с подарками, да такими, о которых мечтают тысячи современных мальчишек и девчонок….

Подробнее...