Золотая осень

13 сентября в 3 классе прошел праздник «Здравствуй, Осень золотая!».

Ребята подготовили стихи, загадки и частушки об осени и в этих номинациях прошли небольшие конкурсы, но самое главное - ученики создали большую творческую совместную работу – осенний коллаж из отпечатков осенних листьев.

Идея создать осенний коллаж всем очень понравилась, такую работу учащиеся делали впервые и для нее ребята принесли целый ворох разных красивых листьев (заодно  повторили и природоведение). 3 класс – это класс с инклюзивным обучением, праздник прошел в соответствии с планами Белгородской региональной общественной организации (БРОО) «Мир без границ».

 

«Заседание муниципального методического объединения учителей - логопедов»

4 сентября 2023 года Чеканова С.Н. учитель-логопед МБДОУ ДС №52 «Ласточка» приняла участие в заседании муниципального методического объединения учителей – логопедов дошкольных образовательных организаций на базе МБДОУ ДС №52 «Ласточка». Педагогами рассматривались вопросы внедрения ФАОП ДО для обучающихся с ОВЗ, сопровождение детей с ОВЗ в 2023 – 2024 году. В ходе заседания также уделили внимание аспектам организации и проведения диагностического обследования детей с РАС в начале учебного года, сделав акцент на важности данного этапа для определения приоритетных целей и задач коррекционной работы с ребенком.

Чеканова С.Н., учитель – логопед

 

Центр "Точка роста"

1 сентября в Песчанской школе состоялось радостное событие - в нашей школе открылся Центр образования "Точка роста" естественнонаучной и технологической направленностей, который был создан в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

Символическую Красную ленточку во время открытия "Точки роста" разрезали директор школы Панарина Елена Николаевна и гости праздника: Кудинов Андрей Николаевич, депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа и Богомолова Юлия Александровна, заместитель директора Старооскольского центра развития образования.

Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр "Точка роста"- это место, где будут рождаться будущие учёные и исследователи, ученики найдут новые источники для своей неуемной  энергии.

 

День знаний

Буквы разные писать
Тонким перышком в тетрадь
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе...

Сегодня праздник! День знаний — это первые звонки в школе и волнения, море цветов и белых бантов, это самый долгожданный день для первоклассников и их родителей.

Здравствуй, новый Учебный год! Каким ты будешь, чем запомнишься? Все еще впереди –  новые открытия, новые знания и новые друзья, отметки хорошие и не очень, успехи и разочарования - все впереди!.. А пока, по традиции, во всех школах проходят торжественные линейки и классные уроки.

Теплые слова напутствия учащимся Песчанской школы на торжественной линейке сказала директор школы Панарина Елена Николаевна и гости: Кудинов Андрей Николаевич - депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа, Богомолова Юлия Александровна, заместитель директора Старооскольского центра развития образования и Алексеева Елена Ивановна, заместитель начальника управления Песчанской сельской территории, также на линейке прозвучало праздничное поздравление от Губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова.

Этот год для нашей школы будет не совсем обычным, в нашей школе открылась «Точка роста»! «Точка роста» - это Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей, созданный на базе Песчанской школы в рамках федерального  проекта  «Современная школа». Теперь для наших учеников откроются новые перспективы в образовании, это здорово!

Первые звонки уже отгремели. Новый учебный год начался! С праздником вас!

 

Акция «Велопрогулка с Профсоюзом»

В целях пропаганды здорового образа жизни 26 августа 2023 года педагоги МБОУ "Крутовская ООШ" вместе со своими семьями приняли участие в едином дне массового катания на велосипеде — акции «Велопрогулка с Профсоюзом».

Вместе веселее не только работать, но и отдыхать!