Спортивный досуг «Быть спортивным - это стильно!»

По плечу победа смелым,
Ждёт того большой успех
Кто, не дрогнув, если нужно
Вступит в бой один за всех,
Пусть жюри весь ход сраженья
Без промашек проследит:
Кто окажется дружнее,
Тот в бою и победит.

Под таким девизом 22февраля 2024г. в нашем дошкольной группе МБОУ Основная   общеобразовательная школа»  прошел спортивный досуг «Быть спортивным – это стильно!», посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты «Разведчики», «Переправа», «Шофёры», «Стрелки». Увлекательным для детей был конкурс «Собери снаряды». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, летали на самолетах. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. После окончания спортивного праздника всех участников наградили медальками и угостили сладкими призами.

 

Поэтический конкурс «Жить и помнить»

Накануне 5 февраля, - важной для всех старооскольцев и жителей села Песчанки даты  - дня освобождения от немецко-фашистской оккупации в 1943 году, в  МБОУ «Основная общеобразовательная Песчанская  школа» состоялся поэтический конкурс.

Конкурс чтецов «Нам жить и помнить» прошел среди учащихся 1-8 классов 2 февраля. Конкурс был подготовлен в кластерном взаимодействии школы, школьной библиотеки с Центром культурного развития и Песчанской модельной авторской библиотекой имени А.М. Топорова.

24 участника конкурса подготовили наизусть произведения о войне и прочитали их с чувством, эмоционально и выразительно. Все без исключения ребята большие молодцы! Жюри отметили чтецов дипломами первой и второй степени.

Обладателем диплома Гран - При стал учащийся 8 класса Егорочкин Даниил, исполнивший стихотворение Г. Новицкой «Мы о войне теперь читаем в книжках».

Ввиду большого интереса и ребят, и педагогов к конкурсу, планируется сделать данный конкурс стихов ежегодным.

 

«Фабрика профессий»

14 февраля 2024 года обучающиеся школ МБОУ «СОШ№28 с УИОП им. А. А. Угарова» и МАОУ «СПШ №33» побывали на «Фабрике профессий», которую открыли в Оскольском политехническом колледже СТИ НИТУ «МИСИС» в рамках проекта главы администрации округа «Дома лучше!».

Школьники погрузились в работу металлурга, электрика, технолога, механика, контролера качества и почувствовали себя в роли настоящих специалистов.

 

«Новый год – время чудес»

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидание чуда. Один из самых любимых всеми и радостных праздников. Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая традиция встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все: и дети и взрослые.

В детском саду прошли Новогодние утренники. Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали всех играми и весёлыми шутками.

Но, и конечно, какой праздник без угощения? Дедушка Мороз и Снегурочка подарили детям замечательные подарки, предоставленные сладкие подарки от губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова!

Огромная признательность и слова благодарности обучающимся Лицея №3, исполнившим главные сказочные Новогодние роли! Праздник доставил радость и удовольствие, как его участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

 

В гостях у спасателей

Педагогами  старшей группы №10 «Светлячки» МБДОУ ДС № 52 «Ласточка» 06 декабря  была организована  экскурсию в Пожарно-спасательную часть №59 города Старый Оскол.

Дети своими глазами увидели снаряжения для спасения людей, примерили на себя одежду пожарных, рассмотрели спецодежду для разминирования.

В свою очередь, коллектив спасательной части рассказали воспитанникам о правилах безопасности и способах спасения. Так же дети посетили музей «опасных» находок, где пообещали быть внимательными и помнить о безопасности.

Воспитатели группы №10 Горбунова И.Н., Незнамова И.М.