Декада инвалидов

E-mail Печать PDF

С 1 по 10 декабря по всей России проходит Декада инвалидов. С целью привлечения внимания к проблемам детей, имеющих инвалидность воспитатели детского сада «Теремок» организовали акцию по сбору канцелярских товаров для получателей социальных услуг отделения реабилитации детей-инвалидов МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения». Все канцелярские товары будут использоваться на коррекционно-развивающих занятиях с детьми. Выражаем слова благодарности нашим родителям, поддерживающих нас во всех начинаниях. Желаем мира и добра в семье, здоровья и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

Соревнования "Прыгуны" в зачёт XIV Спартакиады

E-mail Печать PDF

22.11.2022 г. "Соревнования "Прыгуны" в зачёт XIV Спартакиады дошкольных образовательных организаций Старооскольского городского округа в 2022/23 учебном году".

Сегодня, отделение дошкольного образования "Детский сад "Теремок" принимали у себя в гостях юных спортсменов из МБДОУ ДС №2 "Колокольчик", №15 "Дюймовочка" среди муниципальных дошкольных образовательных организаций. Ребята соревновались в двух видах, прыжки на скакалке и прыжки в длину с места, они показали хорошие результаты. Команду "Теремок" представляли воспитанники групп №№107, 110, 111 в составе: Ансимов Матвей, Шкиленко Макар, Мишин Святослав, Дергелев Максим, Саблина Арина, Лойко Александра, Болтенкова Елизавета, Макарова Арина, Елизавета Ширинских, Степанова Ева. Ребята стали победителями не только в командом зачёте, но и в личном первенстве. Поздравляем с ПОБЕДОЙ! УРА-А-А! Так держать! Желаем отличных результатов и новых достижений в спорте.

 

Поездка на "Выставку "Железно!"

E-mail Печать PDF

7 ноября учащиеся 2 класса МБОУ «ОО Песчанская школа» посетили образовательно-профориентационный центр "Выставка "Железно!".

Второклассники с огромным интересом посмотрели удивительное научное шоу, где были послушные воле человека огонь, искры и молнии,  горящие лампочки без проводов, и другие чудеса.

Отзывы ребят о шоу самые восторженные: "Здорово!", "Необычно!", "Круто!". На шоу ребята поняли, как важно уметь не просто видеть, а наблюдать и делать выводы.

Спасибо организаторам за запоминающееся мероприятие! Подобные просветительские, образовательные события, безусловно, способствуют не только расширению кругозора обучающихся, но и развивают их познавательную активность, способствуют интересу к творчеству и познанию.

 

Спортивные дети - здоровая нация

E-mail Печать PDF

С целью развития пропаганды здорового образа жизни и популяризации спортивных соревнований среди воспитанников старшего дошкольного  возраста,  20 октября на базе МБДОУ ДС №52 «Ласточка» прошёл муниципальный  этап спортивных соревнований «Спортивные дети – здоровая нация». В соревнованиях приняли участие воспитанники детских садов № 63 «Машенька»,  №64 «Искорка»,  №52 «Ласточка».

Дети соревновались в  двух видах программы «Челночный бег» и «Метание в цель». Соревнования помогли детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности, демонстрировать свои достижения. Юные спортсмены показали отличные результаты.  Все участники получили грамоты, медали и хороший заряд бодрости на весь день. Желаем юным спортсменам дальнейших  побед!

Инструктор по физической культуре Гладских Л.А.

 

Состоялся муниципальный семинар-практикум для руководителей дружин юных пожарных

E-mail Печать PDF

29 сентября 2022 года на базе МБОУ «ЦО «Перспектива» состоялся муниципальный семинар-практикум для руководителей дружин юных пожарных общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа по теме «Организация работы дружин юных пожарных в образовательной организации: опыт, проблемы, перспективы» и учеба актива дружин юных пожарных «Горячие сердца-2022».

В мероприятии приняли участие Шевцова А.А., начальник отдела по связям с общественностью Белгородского регионального отделения ВДПО, Чеберко Н.М., председатель Старооскольского городского отделения ВДПО, Хромых П.А., старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старооскольскому городскому округу, Коваленко С.В., старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старооскольскому городскому округу.

В ходе мероприятия педагогические работники МБОУ «ЦО «Перспектива», представители ВДПО и МЧС рассказали о методике создания и организации деятельности ДЮП, поделились методическими материалами областной программы «Огонь и мы», познакомили с ежегодными детскими конкурсами на пожарную тематику, проводимыми ВДПО совместно с управлением образования. Руководителям ДЮП были предложены различные варианты организации работы со школьниками по обучению их правилам пожарной безопасности, привлечения к общественной деятельности.

По окончании семинара представители ВДПО вручили представителям образовательных организаций грамоты победителей и призёров региональных этапов Всероссийских конкурсов «Неопалимая купина» и «Мир в наших руках», а так же обеспечили участников семинара памятками о соблюдении правил пожарной безопасности, одним из выпусков газеты «Спасатель Белогорья».

 
Страница 7 из 1488