Очистим планету от мусора

Есть чудеса на белом свете, 
Цветёт, как мак, заря вдали. 
На голубой своей планете 
Встречают люди День Земли! 
22 апреля - Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха.  День, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем. 
На территории нашей школы проходила Экологическая акция «Чистая планета», посвященная Дню Земли.
 Волонтёры 3 «В», 5 «А», 7 «А» классов рассказали ученикам школы о проблемах загрязнения окружающей среды. Младшие школьники нарисовали рисунки на тему «Чистая планета», учащиеся среднего звена изготовили поделки из отходных материалов «Отходы в доходы». Все классы с 5 по 11 дружно потрудились, чтобы очистить территорию школы от скопившегося за зиму мусора. В результате мы сделали чище нашу маленькую школьную планету. 
Нашу с вами планету отравляют миллионы тонн мусора, незаконно сваленного в непредназначенных для этого местах.  Отходы можно встретить повсюду  – в городах, на пляжах, в больших и малых водоемах, лесах. С каждой уборкой наша планета будет становиться  чище и здоровее. С каждым освобожденным от мусора местом, с каждым очищенным парком, улицей и страной ее легкие станут дышать легче и радостнее. Это станет самым ярким свидетельством тому, что  чистота, здоровье и благополучие нас, наших стран и всей планеты действительно находится в наших руках.
Ансимова С.С.,
Афанасьева И.И.,
Смирнова Е.Г.