Лицеисты говорят по-английски

Несмотря на то, что наш лицей №3 имеет техническое направление, учащиеся  проявляют большой интерес к изучению английского языка. Методическое объединение учителей иностранного  языка под руководством И.Д. Чернявской  и Н.С. Авдониной применяют различные формы работы  для  повышения  мотивации  обучающихся. Свое мастерство и знание языка передают  ученикам учителя О.М. Куприянова, И.В. Евдокимова, С.В. Гробовенко и Е.А. Крахмалева, Малкова Т.И.

25 сентября  МОУ «Лицей №3»  принимал  гостей  из Австралии. Весь вечер проходил на английском языке. Ни слова по-русски! Учащиеся и учителя наперебой задавали вопросы гостям. Их интересовало все: образование, спорт, досуг молодежи, музыка, экология и даже экономический кризис. Незабываемое впечатление от этого вечера останется надолго у всех участников.
Получив радушный прием  в лицее    гости не остались равнодушны к лицеистам. Они подарили им свои фотографии, исполнили песни на английском языке, обменялись автографами и электронной почтой. Австралийцы со всей ответственностью заявили о высоком уровне преподавания английского языка в лицее №3 и заверили  дальнейшем сотрудничестве  Старого Оскола   и Бризбона.