Меня оценят в XXI веке

    Традиционно в течение многих лет в конце октября на юге Подмосковья, на базе отдыха Администрации Президента Российской Федерации "Непецино" Национальная система "Интеграция" проводит Всероссийский молодежный фестиваль "Меня оценят  в XXI веке", завершающий Всероссийский заочный конкурс творческих работ в рамках одноименной федеральной целевой научно-образовательной программы всестороннего творческого развития, гражданского и патриотического воспитания молодежи.
   Программа "Меня оценят  в XXI веке" состоит из заочного и завершающего фестиваля, в работе которого принимают участие известные  ученые, космонавты, депутаты Госдумы, деятели научных и творческих союзов, популярные артисты. Программа получила Святейшее благословение Патриарха Всея Руси, ежегодно привлекает многие сотни участников из большинства регионов России и пользуется возрастающей популярностью в стране.
   На Конкурс принимаются научно-исследовательские и творческие работы по истории России, философии, педагогике, психологии, культурологии, филологии, социологии, политологии, методике преподавания различных гуманитарных дисциплин, посвященные изучению героических традиций российского народа, формированию активной жизненной позиции гражданина России и патриотизма молодых людей.
   Уже второй год, благодаря поддержке   шествующего предприятия ОЭМК, учащиеся школы №24 принимают участие в этом конкурсе.
   Голдобин Александр, научными  руководителями которого являются Ансимова Л.А. и Чуйко И.А., представил на конкурс работу "Влияние состава зубной пасты на микрофлору ротовой полости" и был награжден высшей наградой серебряным крестом "Национальное достояние" за особые достижения в научно-исследовательской работе среди учащихся школ и Дипломом I степени.
   Розиева Сабина (научный руководитель Латынина О.И.) выступила с социологическим проектом "Влияние удовлетворения потребности в достижениях на мотивацию активной деятельности обучающихся старших классов". За свою работу Сабина получила Диплом I  степени за победу в VI-м Всероссийском открытом конкурсе научно-исследовательских и творческих работ молодежи и Всероссийском молодежном фестивале и  удостоена звания "Лауреат Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи  "Меня оценят  в XXI веке" . Полученные в ее работе результаты и предложенные рекомендации могут быть использованы педагогическими коллективами, органами самоуправления в разработке программ повышения мотивации учащихся к различным видам деятельности.